Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Детские игры для мальчиков: что нужно знать родителям

Родителей постоянно занимает вопрос - как правильно развивать ребенка, как реализовать его энергию в нужном русле. На помощь здесь могут прийти детские игры для мальчиков.

Особенности мальчиков - это их неуемная энергия и желание играть на компьютере неимоверно долго. Здесь важна правильная тактика родителей. Необходимо понимать, что запрещать ребенку то, что ему очень хочется - это значит перестать быть для него другом.

Есть, конечно же, очевидные ошибки, которые могут причинить вред. Здесь уместно строгое категорическое нет.

Но есть моменты, когда нужно просто подсказать и подтолкнуть детей сделать правильный выбор. Ошибочно мнение родителей, что детские игры для мальчиков - это только войнушки и стрелялки! На самом деле их великое множество.

Сразу надо оговориться, что речь идет о лицензионных играх, а не пиратских неизвестно кем написанных и не известно с каким финалом. Потому как именно лицензионные игры сделаны с учетом особенностей развития мальчиков.

Штатные психологи четко градируют возрастной ценз, с которого можно играть ребенку. Они также отслеживают современные тенденции и соблюдают рекомендации в развитии ребенка. Можно сказать, что лицензионная фирма дает гарантии в успешном воспитании ребенка при условии правильной тактики родителей.

Детские игры для мальчиков развивают в ребенке быстроту реакции, скорость в принятии решений, смелость и мужественность. Ваш ребенок не просто проведет время, сидя перед компьютером, он научится чему-то очень полезному.

К примеру, есть бизнес игры для мальчиков с экономическим уклоном, с логическим мышлением. А есть игры о животных, где ребенок научится ответственности и вырастит свое виртуальное животное.

Не стоит забывать, что сейчас без знания компьютера трудно представить мировое общество. Так именно в игровой форме ваш малыш лучше всего усвоит работу на компьютере.

Ну и, конечно же, во всем хороша мера. Необходимо разрешать играть ребенку не более 2 часов в день, делая перерывы каждые 40 минут после непрерывно проведенного времени у компьютера.

Не разрешайте играть ребенку перед сном - т.к. излишнее возбуждение от игры может нарушить ночной сон малыша, вызвать беспокойство и бессонницу.

Также необходимы выходные дни, когда ребенок вообще не сидит перед компьютером. Найдите компромисс в воспитании ребенка - подкидывайте интересные детские игры для мальчиков, и четко регламентируйте время игр.

Полная версия