Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Ребенок и проблемы со сном: полезные рекомендации

Проблемы со сном являются довольно распространенными в детском возрасте.

Молодым родителям так хочется отдохнуть ночью, поэтому так беспокоит их детская тревожность, которая нарушает сон.

Здоровый младенец, которому комфортно в кроватке плакать никогда не будет. Он мирно расположится на своей удобной перине и будет сладко спать, улыбаясь ярким сновидениям.

Как только из кроватки слышится плач, не укачивать малыша необходимо, чтобы он быстрее уснул, а искать причину, что нарушило его безмятежный отдых и заставило его такими призывными звуками просить помощи у своих родителей.

Не спится спокойно ребеночку, у которого мокрая кроватка. Обязательно вечером необходимо надеть малышу сухой подгузник, в котором он проспит спокойно до утра.

Родители перед сном забыли проветрить помещение, а малышу может быть очень жарко под одеяльцем. Вот он и плачет, просит, чтобы его раскрыли и позволили тельцу отдыхать, а не потеть.

Практически к такому ж способу общения с непонятливыми родителями придется ему обращаться, если окно на ночь забыли закрыть и в помещении чувствуется прохлада. Для новорожденных это неприемлемо, вот они и плачут, стараясь спастись от холода.

Это взрослые себе придумали законы, которые не позволяют есть после шести, а то и семи часов, а новорожденный иногда хочет ночью покушать. Ощущая голод, он начинает звать мамочку с вкусным молочком. Разговаривать он еще не скоро научится, поэтому опять придется плакать, чтобы его услышали.

Плач - оповещение о болезни. Именно ночью нередко начинает болеть животик, колет в ушко. То ли еще придется услышать, когда начнут прорезаться остренькие зубки. Тогда малыш может плакать не только ночью. Иногда беспокойство и плач продолжается и днем.

Только родительская любовь к малышу и опыт, добавляемый по крупинкам каждый день, помогут быстро определять причину плача и своевременно спешить к своей крошке на помощь. Он ведь не плачет, он о чем-то настойчиво просит.

Полная версия