Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Можно ли собакам есть йогурт

Йогурт – это продукт, приготовленный из молока. Оно очень важно для правильного развития щенка.

Когда дело доходит до пищевых продуктов для собак, которые имеются в продаже, существует множество молочных продуктов, и одним из них является йогурт. Но можно ли собаке есть йогурт?

Что содержит йогурт?

Йогурт — это молочный продукт, изготовленный из коровьего молока путем ферментации. В этом процессе используются бактерии родов Lactobacillus и Streptococcus для достижения полного брожения. Ферментация лактозы в молочную кислоту придает йогурту его вкус и кислотность.

В течение многих лет йогурт считался основным продуктом питания благодаря своим полезным для здоровья свойствам. Позже было обнаружено, что йогурт может быть полезен для очищения кишечника.

Польза йогурта для здоровья собак

Собака может есть йогурт при соблюдении определенных мер предосторожности, о которых мы расскажем подробнее позже. Польза для здоровья собаки заключается в следующем:

  • Йогурт обеспечивает собаку витаминами B, C и E, а также кальцием, магнием, калием и фосфором.
  • Молочная кислота в пробиотических йогуртах способствует здоровью собаки.
  • Йогурт помогает в процессе пищеварения и помогает облегчить такие симптомы, как диарея и запор.
  • Йогурт укрепляет иммунную систему, тем самым стимулируя выработку лейкоцитов.

Тем не менее всегда важно получить одобрение ветеринара относительно того, может ли ваша собака переносить лактозу в йогурте.

Как давать собаке йогурт

Если ваша собака никогда не пробовала йогурт, попробуйте сначала постепенно кормить ее небольшими порциями йогурта. Таким образом, собака знакомится со вкусом. Затем обратите внимание на частоту порций, ведь она зависит от возраста и размера собаки.

Как только собака привыкнет ко вкусу йогурта, вы можете начать готовить блюда с использованием йогурта. Например, креативным сочетанием будет намазывание йогуртом кусочков курицы без соли. Ваша собака может есть его один-два раза в неделю.

Какой йогурт может есть моя собака?

Сначала предупреждение: собакам нельзя есть йогурты, содержащие сахар или каким-либо образом подслащенные, так как сахар является запрещенной пищей для собак. Поэтому йогурт должен быть безвкусным. Йогурты с кусочками шоколада и клубники также опасны для пищеварения собаки.

Если вы покупаете йогурт для собаки в супермаркете, мы рекомендуем натуральный греческий йогурт, так как он не содержит лактозы и сахара. Он способствует пищеварению собаки, а также содержит белки, которые укрепляют кожу и улучшают шерсть.

Какая доза рекомендуется?

Как мы уже говорили, количество йогурта, которое может съесть собака, зависит от ее размера и возраста. Тем не менее, следует отметить следующее:

  • Если собака весит от 30 до 40 фунтов, вы можете дать ей ложку йогурта.
  • Если собака весит от 20 до 28 килограммов, дают две ложки.
  • Если собака весит от 30 до 38 кг, она может съесть 3 ложки йогурта.

Эти количества можно давать до трех раз в неделю. Тем не менее, ветеринар может дать более точную оценку полезного количества йогурта конкретно для вашей собаки.

Противопоказания

Собака может есть йогурт. Но не во всех случаях, потому что некоторые собаки не переносят лактозу, что делает йогурт токсичным для собаки. Поэтому, когда эти собаки потребляют йогурт, они могут впоследствии страдать от диареи, рвоты, проблем с кишечником и пищеварением. По этой причине йогурт должен быть только пищевой добавкой и, по возможности, время от времени даваться исключительно в качестве лакомства.

Полная версия