Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

7 простых советов по поддержанию прохлады в доме в экстремальную жару

Когда температура и уровень влажности начинают повышаться, может показаться невозможным поддерживать в доме комфортную температуру.

Многие дома, если они не подготовлены и не обслуживаются должным образом, не могут справиться с интенсивностью летнего солнца и/или влажностью. Поэтому, когда наступает сильная жара, необходимо иметь под рукой несколько трюков для охлаждения. Вот семь простых советов по поддержанию прохлады в доме в сильную жару - от быстрых и простых решений до более сложных проектов.

Используйте осушитель воздуха

Осушитель воздуха не снижает температуру напрямую, однако он отфильтровывает воду, снижая влажность и повышая уровень комфорта.

Замените лампочки

Замена стандартных ламп накаливания на энергосберегающие лампы КЛЛ или LED не только снизит ваши счета за электроэнергию, но и сделает ваш дом более прохладным. Это потому, что эти лампы выделяют гораздо меньше тепла, чем обычные лампы, но при этом создают такое же количество света.

Выключайте электроприборы из розетки

Каждая розетка, если в нее включен электроприбор, излучает небольшое количество тепла. Это может показаться мелочью, но когда вы боретесь за сохранение прохлады в доме, каждый градус имеет значение.

Сократите приготовление пищи в помещении

Тепло от приготовления пищи повышает температуру в доме. Если вам трудно поддерживать прохладу в доме в сильную жару, подумайте - вам действительно нужна горячая еда в жару?

Блокируйте солнце

Чтобы охладить дом, держите жалюзи или шторы закрытыми с позднего утра до раннего вечера. Тонированная оконная пленка или затемненные шторы также помогут сохранить в доме прохладу.

Используйте вентилятор

Купите вентилятор, чтобы воздух в комнате вокруг вас циркулировал и охлаждался. Если на улице прохладнее, чем в помещении, откройте окно и поставьте вентилятор прямо перед ним, чтобы втянуть более холодный воздух снаружи.

Установите кондиционер

Установка общедомового, оконного или комнатного кондиционера поможет быстро охладить жаркое помещение. Вы можете сэкономить деньги, когда вас нет дома, если запрограммируете кондиционер на включение прямо перед вашим возвращением. Это обеспечит вам комфорт, пока вы дома, и не даст дому слишком сильно нагреться, пока вас нет.

Полная версия