Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Игорь Шадёркин: врач и программист

Заведующий лабораторией электронного здравоохранения в Институте цифровой медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, руководитель проекта Uroweb.ru.

Игорь Аркадьевич Шадеркин – уроженец Краснодарского края. Он появился на свет 2 декабря 1973 года. В 1997 году окончил лечебный факультет Кубанской государственной медицинской академии.

Первым местом работы для молодого специалиста стало поликлиническое отделение Северской ЦРБ Краснодарского края, специальность – урология. В 2001 году он стал врачом-урологом и хирургом хирургического отделения того же учреждения.

Параллельно он заочно учился в Кубанском технологическом университете на факультете компьютерных технологий и автоматизированных систем. Он поступил в вуз в 2001 году и окончил его 2007-м, получив вторую специальность – инженер-программист.

В 2007 году он стал начальником отдела АСУ – автоматизированных систем управления в той же Северской ЦРБ.

С 2007 года он работал в отделе телемедицины ФГУ «НИИ урологии» Росмедтехнологий России. С 2009 года Игорь Анатольевич - заведующий отделом телемедицины и информационного взаимодействия.

В 2012 гдоу на базе отдела телемедицины ФГУ «НИИ урологии» Минздравсоцразвития России создан отдел развития региональной урологии с группой телемедицины ФГБУ «НИИ урологии»

Сейчас Игорь Шадеркин возглавляет лабораторию электронного здравоохранения Института цифровой медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Он – руководитель проекта Uroweb.ru.

Полная версия