Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лайфхак: фруктово-овощной разгрузочный день

Необходимость разгрузочных дней сегодня – это, прежде всего, забота о своем организме.

Несбалансированное питание приводит не только к ожирению, но, и задержке жидкости в организме. Чтобы такого не происходило, мы рекомендуем один раз в неделю побаловать себя весь день овощами и фруктами.

Первое, что необходимо сделать – это выбрать определенный день. Городские жители работают по разным графикам, а, значит, что разгрузочный день может приходиться как на середину недели, так и на выходные дни.

Напоминаем, что разгрузочный день – это не сидение дома на диване, а активный образ жизни. Прогулка по парку, катание на велосипедах, занятия на тренажерах. И вы сами заметите, что организму требуется, не так много пищи для хорошего самочувствия, как мы привыкли думать.

Что мы предлагаем

  1. Огурцы, которые на 95% состоят из жидкости. Этой жидкостью является структурированная вода, позволяющая избавиться от лишней соли и шлаков в организме, прекрасно очищает почки.
  2. Помидоры помогают при депрессии, поддерживают тонус мышц, способствуют предотвращению тромбообразований, борются с раковыми болезнями.
  3. Виноград – это, прежде всего, профилактика сердечных заболеваний. Также нормализует давление, помогает справиться с проблемами желудка, запорами, несварением. Быстрое насыщение за счет сахара.
  4. Арбуз – в своем составе содержит большое количество антиоксидантов, полезных для сердца, кожи, волос, ногтей. Повышает уровень глюкозы, поэтому необходимо кушать арбуз в меру, небольшими порциями.
  5. Кукуруза печеная помогает справиться с нервными заболеваниями, а также укрепляет сосуды. Улучшает обмен веществ за счет витаминов А, В, К, Е, С, РР.

По желанию овощи можно брать в зависимости от личных предпочтений. Помидоры и огурцы тех сортов, которые вы любите. Виноград белый или черный. Арбуз красный или желтый. Главное – проведите этот разгрузочный день с удовольствием, желательно на природе. И не забывайте пить воду!

Полная версия