Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Увидел суженую во сне, но не разглядел лица

Василий двадцать лет жалеет, что вовремя не помог понравившейся девушке.

Почти 20 лет назад Василий познакомился в поезде с Милой. Он ехал на отдых, а она – в гости к родственникам. В пути у девушки произошло ЧП – на руке образовался нарыв. Василий бегал по всему поезду в поисках лекарств. Нашел только то, что помогло обработать нарыв.

Вскоре поезд прибыл на его станцию. Василий попрощался с девушкой и сошел. Хотя она ему очень понравилась, он даже не спросил ее телефон. Молодой человек так оробел, что ничего не сделал.

Потом Василий долго корил себя за то, что не предложил девушке помощь. Надо было пригласить ее с собой, отвезти в больницу за медпомощью и купить все необходимые лекарства. Но он вышел на своей станции, а Мила поехала дальше. В пути с больной рукой ей предстояло провести еще двое суток.

В последующие годы Василий не раз вспоминал Милу и ругал себя на робость. Он даже думал, что три неудачных брака, которые украсили его биографию позже, были наказанием свыше за отказ помочь попутчице.

После третьего тяжелого развода Василий уверовал в бога. Однажды в церкви он попросил его подсказать, ждет ли его счастье в личной жизни. В ответ мужчина увидел сон. В залитой солнцем комнате обнаженная женщина стелила постель. Она стояла спиной – лица не было видно. Но по фигуре женщина была очень похожа на Милу из поезда. Сердце Василий встрепенулось: может, ему суждено быть с Милой? Или сон говорил о том, что он уже упустил свое счастье?

Василию уже больше 50 лет, но он пока не утратил надежды встретить близкую подругу и провести с ней остаток жизни.

Полная версия