Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

С мужем разошлась, а с его мамой – нет

Инне досталась прекрасная свекровь, которая заменила ей маму.

Будущий муж Инны долго не решался познакомить ее с родителями. Он стеснялся обычного дома и простых родителей, которые всю жизнь проработали на фабрике.

Когда он все-таки пригласил Инну в родительский дом, она занервничала. Жизнь показала, что напрасно. Свекровь оказался суровой и хозяйственной женщиной, которая привыкла держать все под контролем. При этом она встретила будущую невестку дружелюбно и приветливо.

На свадьбе Инна все думала, стоит ли назвать свекровь мамой. К тому времени она уже осталась без родителей и скучала по материнской ласке. Она просто подошла к свекрови и пригласила танцевать: «Мама, а пошли танцевать?»

Так женщины начали сближаться. Свекровь действительно стала мамой для Инны. Она помогала ей в самые сложные периоды, даже после ее развода.

Инна прожила с мужем 12 лет, а потом они развелись. Он встретил другую женщину. Свекровь осталась на стороне Инны и осудила сына. Она не бросила Инну, когда муж ушел и оставил ее одну с детьми. Женщина не приняла новую жену сына и продолжила общаться с бывшей. Из-за этого сын обиделся на мать и стал очень редко с ней общаться.

Свекровь помогала Инне с детьми. Однажды младшая дочь попала в реанимацию. Мать постоянно дежурила в больнице, а свекровь присматривала за старшим. Когда девочка пришла в себя и попросила картошку с котлетой, бабушка первым автобусом привезла теплую еду, завернутую в полотенце. 

Свекровь умерла, когда дети уже окончили школу и учили в институтах. Инна оплакивала ее как родную мать.

Полная версия