Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Искала сильного мужчину, а нашла нуждающихся в опоре и поддержке

Отгоревав развод, Лиана решила попробовать отношения с новым мужчиной. Но что-то пошло не так.

После развода Лиана два года приходила в себя, вставала на ноги и училась самостоятельной жизни с маленькой дочкой. Со временем она поняла, что готова снова попробовать построить серьезные отношения.

С первым «женихом» Лиана несколько раз встретилась, сходила в кино и кафе. Он был очень приятным и симпатичным, но вызывал некоторые вопросы. Женщину смутило, что его бывшая якобы «совершенно неожиданно» подала на развод, без объяснения причин. Но она все-таки решилась пригласить его в гости.

Пока Лиана была в кухне, он сидел в гостиной. Мужчина смотрела книги, а затем тихо вытащил вино и коньяк из бара и выхлестал все до дна. Когда Лиана увидела его косые глаза, она от удивления ахнула. Женщина выпроводила незадачливого ухажера и попросила больше не беспокоить ее. Однако от его внимания сложно было избавиться. Он еще полгода названивал и искал с ней встречи. Каждый раз был подвыпивший и с цветами.

Второй «жених» приехал к Лиане из другого города. Они познакомились в интернете. Он был безумно рад приглашению в гости. Писал, звонил, просил скорее сблизиться и не терять времени, потому что он уже понял: она – женщина всей его жизни. Такой напор вызвал подозрения у Лианы. Она замолчала, решила взять паузу, чтобы подумать. Женщина поняла, что у этого мужчины тоже все плохо и ему срочно нужно опереться на чье-то сильное плечо.

Третий «жених» оказался еще интереснее. Сначала он был убитым горем и несчастным мужчиной, которого «совершенно неожиданно» выгнала жена.  Он снял комнату в коммуналке. Плакал Лиане, как ему плохо. Она утешала его, приободряла, говорила о счастливом будущем. И вот он уже признался ей в любви, позвал замуж, предложил создать семью.

Потом у него умер дальний родственник и оставил ему квартиру. Мужчину сразу переменился: стал уверенным, независимым, деловым и довольным жизнью. Никогда не имел своего угла, а теперь вдруг - владелец двушки в неплохом районе.

После жизненных изменений мужчина сказал Лиане, что не хочет жениться. Предложил просто жить вместе, ничего не оформлять, никаких обязательств не иметь.

За два годы попыток найти партнера Лиана поняла, что чаще всего на встречи приходят несостоявшиеся мужчины, которые ищут опору в женщинах. Скорее всего, их бросили жены, и им очень нужен кто-то, кто о них позаботится. Однако Лиана не собирается тратить жизнь на такой подвиг.

Полная версия