Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мужчине не нужна семья, в которой ему запрещают пить

Вера не может признать, что ее любовь к семье не победит тягу супруга к бутылке.

Вера выходила замуж за мужчину, который казался серьезным, ответственным и порядочным. Лев на 15 лет старше жены. За плечами у него два брака и двое детей. Вера родила от него двоих детей. Все бы ничего – деньги есть, дети здоровы, квартира, машина, дача. Но жизнь омрачает тяга мужа к алкоголю. 

Супруги не раз ссорились из-за этого, столько же раз мирились. Вера радовалась, что муж протрезвел, а потом плакала, когда он снова уходил в запой.  Она надеялась, что он победит недуг, что ее любовь спасет его. Но со временем она поняла, что его выздоровление – это его ответственность.

Серьезные проблемы начались после рождения второго ребенка. Муж решил отметить появление на свет дочери и крепко напился. Он быстро начал втягиваться, не замечая зависимости. На замечания жены Лев реагировал резко. Говорил, что ему не нужна семья, в которой ему что-то запрещают. Он утверждал, что у него нет зависимости.

Вера понимала, что он не может признаться себе в проблеме. Она не знала, что может сделать в такой ситуации. Ей кажется, что семья медленно разрушается. Лев стал совсем другим. За год он так изменился, что Вера начала избегать его. Ей больше не о чем разговаривать с супругом. Проводить с ним время стало неприятно. 

Каждый день после работы Лев выпивает немного, а в пятницу напивается так сильно, что всю субботу лежит с похмельем. На прошлой неделе он впервые не вернулся домой, пришел только в субботу вечером.

Вера не знает, что делать. Попытки поговорить муж воспринимает как покушение на личное пространство. Она видит, что он не может без спиртного – организм требует. Поэтому она прекратила разговоры и задумалась о разводе. Женщина чувствует себя бессильной. Ей стыдно, хотя она ни в чем не виновата.

Полная версия