Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Скромность лишила мужчину любви

Впервые после смерти жены Виктор заинтересовался женщиной, с которой захотел познакомиться поближе.

Больше пяти лет назад Виктор стал вдовцом. Его любимая супруга умерла, после чего он долго приходил в себя. Через два года мужчина все-таки решил попробовать найти спутницу жизни. Но у него ничего не получалось. Он знакомился с женщинами, но ему никто не нравился.

Однако случайная встреча все изменила. Весной Виктор ездил в санаторий по путевке. В поезде он познакомился с Ксенией, которая ехала с ним в одном купе. Она была красива, начитана, умна и интеллигентна.

Виктор заинтересовался спутницей. Впервые после смерти жены появилась женщина, которая взволновала его. Однако Виктор не сумел правильно поступить. Он перекидывался с ней дежурными вежливыми фразами. Узнал, откуда она и чем занимается. Но не спросил у нее номер телефона.

Перед ее выходом Виктор написал записку, в которой рассказал о своем интересе и предложил познакомиться поближе. Но она так и осталась лежать в его кармане. В последний момент он не решился вручить записку, в которой был и его номер телефона. Ему не хватило духу. Тем более, Ксения сказала, что ее будут встречать двое мужчин. Один был ее сыном, а второй – неизвестно кем.

После этого Виктор долго сожалел, что не обменялся телефонами с понравившейся женщиной. Он думал, что быстро забудет ее. Но она никак не уходила из его головы. Он постоянно думал о ней и каялся, что не признался в симпатии.

Виктор не знает, как найти женщину, которую не успел найти и сразу же потерял по собственной глупости и скромности. Сейчас он готов поехать за ней на край света.

Полная версия