Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Ни мужчинам не нужны женщины, ни тем более женщинам – мужчины

Асе кажется, что все больше людей вокруг делают выбор в пользу свободной жизни без супружества.

Без отношений и брака жить легче и удобнее. По крайней мере, для тех, кто не придерживается традиционных патриархальных взглядов с младых ногтей. Эти люди до последнего будут верить в то, что только наличие пары делает человека счастливым.

Сегодня женщины имеют больше возможностей зарабатывать, обеспечивать себя и даже ребенка. Функции мужчин тают на глазах. Уже нет смысла отказывать от свободной жизни и полноценной жизни ради «создания и сохранения семьи». Нет такой выгоды, которая бы затмила свободу. Так думает Ася.

Ее подруга Ксюша считает такую ситуацию плачевной. По ее мнению, к этому привели прогресс и развитие цивилизации. Если женщины расцветают: начинают делать карьеры, зарабатывать, реализовывать себя. То мужчины слабеют: что по здоровью, что по психике.

Раньше мужчины просто не доживали до более старшего возраста. Или умирали из-за многочисленных болезней. Теперь развитие медицины позволило жить дольше и видеть, какими с возрастом становятся мужчины.

Женщины не хотят с ними иметь дело: ни встречаться, ни заводить семьи, ни рожать. К счастью, сейчас и не требуется много рожать, поскольку человечество явно не вымирает. Но ситуация вызывает у Ксюши опасения.

Полная версия