Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Все было прекрасно, пока муж не начал «воспитывать» ребенка от первого брака

Марика хотела подать на развод, но случайная беременность изменила ее планы. Теперь она очень жалеет.

Марика замужем вторым браком. От первого супруга у нее остался сын. Со вторым мужем отношения развивались хорошо. Однако со временем он стал гнобить ребенка. Говорил, что он избалован и изнежен.

Сначала Марика думала, что в этом есть доля правды. Даже поддерживала супруга в надежде воспитать «настоящего мужчину». Потом она заметила, что с сыном стали происходить неприятные перемены. У него начались проблемы в школе, в общении с друзьями. Она поняла, что вместе с мужем практиковала не воспитание, а унижение. Стала защищать мальчика, возвращаться ему самооценку.

Но супруг продолжал унижать ребенка. Она много раз разговаривала с ним, запрещала общаться в уничижительном тоне. Он не слушал.

Вскоре Марика, которая хорошо зарабатывала на любимой работе, попала под сокращение. Она осталась без работы в маленьком городке, где сложно устроиться. Финансовые вопросы полностью оказались под контролем мужа.

Он вместо того, чтобы содержать семью, пока жена ищет работу, решил взять квартиру. Семья живет в квартире Марики, купленной до брака. Муж решил, что ему тоже нужно свое жилье. Оформил ипотеку и стал отдавать приличную часть зарплаты в счет погашения долга. В итоге семье катастрофически не хватает денег.

Марика думала о разводе, но внезапно обнаружила, что беременна. Она думала сделать аборт: у нее не было работы, а с мужем были постоянные конфликты. Но он очень просил оставить ребенка, ведь у него нет родных детей. Обещал заботиться обо всей семье. В общем, Марика понадеялась, что ситуация улучшится. К тому же она боялась, что после аборта уже не сможет иметь детей. Родила.

В его поведении ничего не изменилось. Он также мучает старшего ребенка, тратит деньги на свою квартиру, не занимается младшей дочерью. Зато рад, что он теперь отец. Марика все больше плачет и погружается в депрессивное состояние.

Она пожалела, что не сделала аборт и не ушла от мужа. После каждой ссоры она выгоняет его из дома, но он все равно возвращается. Они ссорятся и ругаются каждый день. Дети страдают, жена мучается и не выдит выхода из положения. Как быть?

Полная версия