Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

7 вещей, на которых не стоит экономить

Экономия — это не скупость.

Умение распоряжаться своими средствами и выбор самых дешевых вариантов может дать накопления в виде приличной суммы. Или нет? Есть вещи, на которых не стоит экономить, потому что их недостатки и неэффективность могут привести к дополнительным тратам. Что это за вещи?

Еда. Одно дело — отказать себе в излишествах, другое — перейти на самые дешевые продукты. Покупайте только те, качеству которых доверяете. Лучше купить чего-то меньше, но хорошего качества, и распределить это на несколько приемов. Низкая цена у продуктов не просто так — за счет заменителей и консервантов. Некачественная еда ухудшает самочувствие и может стать причиной проблем с ЖКТ, кожей и не только, а это потребует новых трат. Да и в целом плохое самочувствие делает нас неэффективными.

Вещи для работы. Странно экономить на том, что помогает вам зарабатывать деньги. Если вы работаете на компьютере, старое устройство может тормозить и съедать ваше время. Из-за неудобного кресла у вас будет быстрее уставать спина. Если вы используете профессиональную технику в своем бизнесе, не берите дешевую — на ее обслуживание и исправление потребуются дополнительные расходы. Хорошие вещи для работы — это не каприз, а инвестиция, которая поможет вам лучше работать и в итоге окупится.

Образование. Новые знания и идеи способны привести к большему или новому заработку и существенно изменить вашу жизнь. Или как минимум сделать ее интереснее. Вспомните это, когда в очередной раз отложите поступление или запись на курсы, чтобы не тратить деньги.

Обувь. Некачественная обувь быстро изнашивается. Она может быть неудобной, что заставит вас неправильно двигаться, а это вызовет усталость во всем теле. Один дискомфорт от неудобной обуви может отбить желание выходить из дома и тем более весь день проводить в ней работе.

Медицинское обслуживание. На поддержании здоровья нельзя экономить. Если есть потребность в качественном лечении, не стоит бояться платных специалистов. В государственных учреждениях бывают достойные врачи, но обычно там не хватает современного оборудования, а повышение квалификации докторов не финансируется.

Косметика. Дешевые косметические средства в лучшем случае могут просто не работать. В худшем — могут содержать вредные ингредиенты, которые вызывают аллергию и акне, а на исправление этих проблем снова придется тратить деньги. В конце концов, даже легкие эстетические проблемы, вызванные неподходящим средством, бьют по уверенности в себе. Поэтому в любом случае тщательно подбирайте уходовые средства, тестируйте их, советуйтесь со специалистами. Даже если дело касается дорогих продуктов.

Автомобиль. Приобретение подержанного авто может стать большой проблемой, регулярно выкачивающей ваши средства. Машина же в хорошем состоянии имеет свою цену, но ее надежность делает такое приобретение более выгодным. Особенно если с помощью машины вы зарабатываете деньги. Если нет, задумайтесь: действительно ли вам нужен автомобиль.

 

 

 

Полная версия