Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Что делать, чтобы на сайтах знакомств попадались нормальные мужчины

Пользовательница поделилась опытом.

Признаваться в том, что сидишь на сайтах или в приложениях для знакомств становится все более неловко. В обсуждениях часто встречаются жалобы на контингент таких сервисов: мужчины жалуются на меркантильных и пустых дам, девушки — на похотливых грубиянов или инфантилов. Но есть нормальные люди, которые находят на таких сайтах единомышленников, будущих мужей, жен или хороших друзей. Что надо делать, чтобы встретить на сервисах знакомств именно такого человека?

Пользовательница, просмотревшая множество анкет и профилей, отметила такие, которые с большой вероятность привлекут «не то».

Люди, которые «никого не ищут»

Некоторым стыдно пользоваться приложениями для знакомств. Тем не менее они идут туда, но сопровождают свою страничку саркастичным уведомлением о том, что они здесь «никого не ищут». Некоторые идут еще дальше — пишут пренебрежительное токсичное описание своих предпочтений, себя, своих взглядов на отношения. Их профиль вызывает противоречие: человек пришел знакомиться, листает чужие профили, но при этом ненавидит других людей и никого не ищет. Такие профили вызывают раздражение или как минимум отталкивают. «Тролли» притягивают «троллей», «никого не ищущих» циников с большей вероятностью захотят позлить и задеть.

Если вы зарегистрировались на сайте знакомств — вы сделали это не просто так. Вы надеетесь встретить интересного человека. И не нужно это скрывать.

Отсутствие ключевой информации о себе

Если мы ищем близкого по духу человека, нужно сделать так, чтобы он увидел, какой «дух» у нас. Фотографии и базовые указания хобби/работы дают недостаточно информации. При этом большинство анкет сообщают о том, что их хозяева «работают, читают, смотрят сериалы, любят путешествовать» и так далее. Редко встретишь анкеты, в которых человек действительно выдал что-то о себе. Необязательно это должна быть подробная биография. Информацию дает даже ваш стиль письма, использованные эмодзи, указанная любимая музыка. Нужны знаки вашей уникальности, а она у вас есть.

Очень многие профили сопровождаются только лишь фотографиями (зачастую пикантными и заигрывающими), указанием имени и возраста. Этого мало. Такие профили повышают вероятность столкнуться с наплывом «неадекватов», которые просто не понимают, к кому они пришли, или понимают неправильно.

Игнорирование тех, кто уже написал

Это самое поразительное, с чем столкнулись люди с опытом использования сервисов для знакомств: совпадение и сделанный первый шаг уже ничего не значат. Пользователи просто «сливаются», не ответив даже на первое приветствие. В некоторых случаях этому находится оправданное объяснение, но не в большинстве. А ведь не исключено, что «ваш» человек уже висит среди диалогов, которые вы оставили без ответа.

Итак, что делать, чтобы повысить шансы встретить «своего» человека в сервисах для знакомств

1. Не делайте вид, что пришли в сервис «поржать», что никого не ищите, потому что страшно разочарованы в людях. Может, и разочарованы, — но ведь ищите.

2. Будьте честны и будьте собой. Если вам не нужен «альфа-папик», не притворяйтесь подходящей партией для такого типажа. Если не хотите, чтобы партнер воспринимал вас исключительно как набор удачных внешних данных — не перегибайте акцент в сторону своих внешних данных.

Если ищите ответственного, честного, здорового человека — дайте понять, что ищите и цените именно это и сами такой являетесь. Анкета или описание, которое отражает вас и ваши запросы, само по себе отсеет большинство неподходящих.

3. Не относитесь к другим пользователям, как к расходному материалу. Отвечайте на адекватные и нейтральные приветствия, завязывайте общение.

4. Создайте в своем профиле ощущение приветливости и открытости. Модно быть томной красавицей со стеклянным взглядом и дерзкой фразой в профиле. Но не выгодно, если речь идет о знакомствах. Все-таки мы устроены так, что идем туда, где есть признаки простоты и доброжелательности.

5. Не бойтесь, что кто-то засмеет или оскорбит вашу уникальность. Тролли, хамы и шутники есть везде. Просто игнорируйте их.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полная версия