Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почему от некоторых женщин мужчины убегают — сексолог

Причина — в привычке говорить некоторые неуместные вещи.

Что именно не стоит говорить женщинам своим мужчинам рассказала «Пятому каналу» сексолог Инна Паустовская. Она отмечает, что мужчины, хоть они и сильный пол, имеют свои слабости. И проницательные женщины умудряются задевать именно эти слабости — болевые точки, что наносит удар не только по мужской самооценке, но и по отношениям в целом.

Во-первых, это неосторожная критика. Никому не нравится слышать о своих недостатках. Но есть конструктивная критика, а есть неуместная. К последней относятся в том числе комментарии женщины насчет умений мужчины в постели, размере его достоинства и умения им пользоваться. По словам сексолога, в негативном ключе комментировать такие вещи просто нельзя, это «красная зона». Потому что любой мужчина хочет чувствовать себя рядом с женщиной мачо, говорит сексолог. А критика заставит его испытать стыд и смущение, из-за чего ему не захочется возвращаться к партнерше, которая вызывает в нем эти чувства.

Во-вторых, это шутки в постели. Партнеры могут вместе смеяться в ходе интимного процесса — с неудобных поз и прочих нюансов, но только вместе. Это зависит от характера обоих партнеров.

Опасно, если шутником в постели оказывается кто-то один. Если это женщина, она не просто сбивает настрой мужчины, но заставляет его почувствовать себя глупо. После этого женщина и близость с ней начинают ассоциироваться у мужчины с неловкостью, несексуальностью, и он начинает отдаляться от партнерши. Из-за подобных, незначительных на первый взгляд, вещей отношения нередко портятся и восстановить их бывает невозможно.

 

Полная версия