Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

3 случая, когда мужчине не нужно дарить женщине цветы

Размышления пользовательницы.

Многие женщины любят получать от мужчин букеты цветов, а мужчины считают их универсальным подарком на все случаи жизни. Но не всегда цветочные букеты уместны. Пользовательница поделилась примерами, когда такое подношение может, наоборот, вызвать негативную реакцию женщины.

1. Если женщине не нравятся срезанные цветы

Любить цветы и любить букеты — это немного разные вещи. Автор признается, что она одна из тех, кто любит живые растения в горшочках, а не букеты срезанных цветов. На удивление, ей было сложно донести это мужа. Первый год семейной жизни он то и дело дарил ей букеты. Сначала автор молчала, но позже начала намекать, что будет больше рада цветам в горшочках. Но муж будто бы это не воспринимал. Женщина признается, что ей казалось, будто муж игнорирует ее предпочтения и не старается выбрать то, что ее действительно порадует. В итоге автору пришлось выразить это в более агрессивной форме. После этого муж принес ей фиалки и проблема была решена.

2. Если мужчина дарит цветы вместо извинений

Автор приводит пример: ее подруга поссорилась с мужчиной, и тот ушел из дома. На следующий день он вернулся с букетом роз, в который была вложена купленная открытка с признанием в любви. Однако женщина, получив букет, так и не отошла от обиды. Потому что купленный букет и открытка ни о чем ей не сказали, хотя формально это был шаг к примирению. У подруги остался осадок, потому что ее мужчина не проговорил свои чувства, не выразил свое отношение к их ссоре, а посчитал, что букет решит все проблемы сам собой. Цветы и подарки не должны быть заменой извинения и честного разговора.

3. Когда мужчина дарит одинаковые букеты всем женщинам в своем окружении

Автор приводит еще один пример: 8 марта супруг ее подруги принес жене букет розовых тюльпанов. Подруга обрадовалась, потому что цветы были красивые. Затем она зашла к дочери в комнату и увидела там такой же букет. Позже выяснилось, что мужчина купил 10 одинаковых букетов и подарил их всем: жене, дочке, маме, теще, сестре и коллегам. Подруга автора тогда отметила, что это было неприятно: муж приравнял ее ко всем женщинам в его окружении. Цветы лучше подбирать индивидуально, на основе чувств и ассоциаций, которые у мужчины вызывает конкретная женщина. В случае с дарителем тюльпанов ему стоило выбрать разные букеты или вообще разные подарки для жены, дочери, сестры и мамы, а для коллег, вероятно, подошли бы милые формальные букетики. Однако, это может быть затратно, поэтому стоит заранее продумать этот вариант или подобрать альтернативу.

 

 

 

 

 

 

 

Полная версия