Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

5 хитростей для «ленивого» похудения

Результата можно добиться и без глобальных программ — маленькими шажками. Только времени потребуется больше.

Вот несколько простых, почти незаметных, действий, которые помогут улучшить физическую форму. 

1. Спите больше

Хронический недосып — это замедленный обмен веществ, повышенный аппетит и нестабильное настроение. Похудению это все не способствует. Долгий качественный сон — это приятное и дешевое решение проблемы лишнего веса. Во-первых, во время сна вы не едите. Во-вторых, становитесь здоровее, ваш метаболизм ускоряется и лишний вес уходит естественным образом.

2. Ешьте больше белка

Добавляйте к каждому приему пищи белковые продукты. Еще лучше постепенно уменьшать количество потребляемых углеводов за счет увеличения количества потребляемого белка. Белок дает длительное ощущение сытости и требует больше энергии для переваривания. Из-за белка у вас не будет скачков сахара, которые влияют на настроение и аппетит. Также белок — это важнейший строительный материал для тела.

3. Проходите пешком хотя бы одну остановку

Если пользуетесь общественным транспортом. Если водите машину — паркуйте ее подальше, чтобы побольше пройти пешком. Лишние 10-15 минут ходьбы в день складываются в приличную норму еженедельной нагрузки. Кроме того, вы разомнетесь и побудете на открытом воздухе, а это всегда хорошо.

4. Освойте правило 6/60

Ученые посчитали, что 6 минут умеренной активности компенсируют негативное влияние от 60 минут неподвижности. То есть каждый час нужно прерываться от сидячей работы, вставать и двигаться. Для этого можно использовать таймер.

5. Работайте стоя

Или сидя на фитболе. Длительное сидение вредит здоровью и фигуре. Попробуйте организовать рабочее пространство так, чтобы хотя бы некоторое время можно было работать стоя, если вы все время сидите. Также вместо кресла можно использовать фитбол — сидеть на нем сложнее, но зато полезно для позвоночника, плюс сидя на нем вы будете сжигать калории.

 

 

 

 

Полная версия