Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

12 способов улучшить отношения с окружающими за 1 минуту

С любимым человеком, друзьями, коллегами и детьми.

Вот список простых действий, которые почти не стоят времени и денег, однако оказывают мощный положительный эффект на отношения.

Для любимого человека

- Обнимите его. Доказано, что прикосновения дорогих и близких людей стимулируют выработку гормонов, которые отвечают за удовольствие и привязанность.

- Отправьте ему доброе сообщение: с комплиментом или воспоминанием о том, как хорошо вам было вместе в какой-то особенный момент. Повод для этого не нужен.

- Угостите его любимой едой. Находясь в магазине, вспомните, какому угощению будет рад ваш партнер, и возьмите это для него.

Для друга

- Пригласите его встретиться просто так, скажите, что соскучились по нему.

- Поблагодарите его. Если вам когда-то помог совет друга или его подарок очень вам пригодился, не молчите. Сообщите об этом другу в любой спокойный момент, выразите признательность. Возможно, он даже не подозревает, что его действия или слова возымели такой позитивный эффект.

- Сделайте другу маленький подарочек или угостите чем-то вкусным. Это просто приятно.

Для ребенка

- Положите к школьному обеду ребенка записку с милым или веселым посланием. Такие мелочи поднимают настроение и дают почувствовать любовь к себе.

- Выложите еду на тарелке в форме рожицы или смешной картинки. Такие вещи говорят о вашем хорошем настроении, а детям всегда комфортнее, когда родители в духе. К тому же это знак внимания.

- Похвалите ребенка. Не молчите, если отметили в своем ребенке что-то хорошее и особенное. Простая похвала или комплимент творят чудеса. А в детстве эти вещи могут запомниться на всю жизнь.

Для коллег и начальника

- Купите угощение для всей команды. Например, что-нибудь к чаю.

- Похвалите и поблагодарите коллегу, который вам помог. Он мог вас поддержать в нужный момент, поднять вам настроение, а мог помочь справиться с рабочим моментом.

- Поблагодарите начальника. Боссы тоже хотят любимыми и ценимыми. Не стесняйтесь проявить немного мягкости и сказать начальнику искренний комплимент или благодарность.

 

 

 

 

Полная версия