Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как я съездил из Москвы в Сочи за 99 рублей

Мужчина воспользовался акцией от каршеринга.

Москвич Василий в начале мая этого года договорился с друзьями поехать на море. Сначала планировали в Турцию, затем решили ехать в Абхазию. Но в один момент Василий получил SMS с предложением оставить заявку в приложении каршеринга «Ситидрайв» для участия в программе «Москва — Сочи» за 99 рублей, рассказал он Sravni.ru. Такие акции в каршеринге устраивают, чтобы перегнать машины в нужный город.

Оператор предлагал пользователям машину на три дня и компенсацию бензина на 5000 рублей. Василий договорился поехать в Сочи на машине с четырьмя друзьями, а жену с дочкой отправил до места самолетом.

Как мужчина получил машину

После подачи заявки Василию пришло сообщение о том, что его заявка зарегистрирована и он может подъехать на паркинг и выбрать машину. Ему предлагалось выбрать из 30 машин. Все они были чистые и аккуратные, но износ был заметен: где-то была сломана антенна, где-то плохо работали дворники. Василий выбрал Renault Captur — не самый удачный вариант, но это был лучший из предложенных.

Выбрав авто, мужчина позвонил оператору, та вывела машину на линию, и мужчина смог забронировал ее в приложении. Сначала он поехал на машине домой, а утром вместе с друзьями отправился на ней в Сочи. Открывал и закрывал машину Василий через приложение.

На вопрос о том, как решать проблемы с машиной в пути, если что-то случится, оператор сказала, что все решается индивидуально по факту случившегося.

Как прошла поездка

Мужчина ехал по трассе М4 Дон. Телефон с навигатором поставил в подставку, которую накануне специально купил за 300 рублей. Поездка прошла комфортно, с друзьями время пролетело незаметно.

Заправлять машину пришлось три раза. Изначально бак был полный, но его хватило примерно на 400 км. Оплачивал бензин мужчина своей картой, а затем получал компенсацию от оператора через приложение. Он загружал туда чеки после заправки, ему начисляли деньги на аккаунт в приложении. Вывести деньги оттуда нельзя, но можно в дальнейшем потратить их на услуги каршеринга. Один раз из-за проблем с интернетом чек загрузить не удалось, возникла ошибка, но мужчина отправил его электронной почтой, объяснил ситуацию, и деньги ему в итоге зачислили.

Первую остановку путешественники сделали в Краснодаре, переночевали там, второй раз остановились в Адлере. Затем прибыли в Сочи. К тому времени на самолете прилетели жена автора с ребенком.

Оставить машину нужно было в аэропорте. Оператор объяснил мужчине, что нужно заехать на суточную парковку, взять талон и оставить его в машине. На той парковке уже было много машин «Ситидрайва», рассказывает москвич.

Обратно компания добиралась самолетом.

Так что любителям каршеринга имеет смысл следить за подобными акциями у разных операторов. Выбрать место назначения самому не получится, оно продиктовано акцией, но если возможность и желание совпадут, можно ощутимо сэкономить на поездке.

Полная версия