Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Четыре признака нарушений в организме

Снижение качества сна, изменение почерка, вспышки агрессии и частые позывы в туалет

Многие болезни гораздо проще предотвратить или вылечить на ранних стадиях, чем в запущенном состоянии. Поэтому необходимо внимательно относиться к своему организму и не пропускать сигналы, которые могут говорить о различных нарушениях. Итальянские медики назвали четыре ранних признака плохого здоровья, на которые редко обращают внимание, но которые не стоит игнорировать.

Снижение качества сна, изменение почерка, вспышки агрессии и частые позывы в туалет могут говорить о ранних стадиях болезни Паркинсона, диабета второго типа, депрессии и стресса. Однако не стоит закрывать глаза и на другие сигналы организма, и при подозрениях на нарушения в его работе стоит проконсультироваться с медиками.

Снижение качества сна

Во время ночного отдыха в организме активно вырабатывается мелатонин, а гормон стресса кортизол снижается. Эти два процесса помогают  человеку высыпаться и восстанавливаться. У человека, которого мучает бессонница, начинаются проблемы с выработкой этих двух гормонов. Если уровень кортизола будет оставаться на максимуме, организм придет в стрессовое состояние, не сможет отдохнуть и прийти в норму.

Изменение почерка

Смена почерка может сигнализировать о надвигающейся болезни Паркинсона. Человек может обратить внимание, что он стал писать по-другому, что размер букв стал значительно меньше.

Болезнь Паркинсона возникает тогда, когда нервные клетки мозга повреждаются и начинают умирать. Они перестают производить необходимое количество дофамина, которые посылает сигналы для осуществления различных движений. Может появиться дрожь и тремор, нарушение подвижности. Из-за этого меняется работа пальцев и рук, которые необходимы человеку для письма.

Помимо этого еще один серьезный признак надвигающейся болезни Паркинсона – изменение обоняния. Также человек может видеть множество ярких сновидений, в которых ведет себя активно и агрессивно.

Вспышки агрессии

Внезапные и беспричинные вспышки агрессии могут сигнализировать о приближающейся депрессии. Это популярное и распространенное психическое расстройство не всегда проявляется угнетенным состоянием, плохим настроением и полным равнодушием к окружающей действительности. Часто жертвы депрессии могут, наоборот, выделяться повышенным уровнем раздражительности, злости и гнева.

Не стоит закрывать на это глаза и легкомысленно относиться к депрессии. Чем раньше  начнется лечение этого расстройства, тем лучше это скажется на жизни пациента и его близких.

Слишком частые визиты в туалет

Учащенное мочеиспускание порой сигнализирует о том, что человек болен сахарным диабетом второго типа. При этом заболевании организм не может полноценно расщеплять пищу в сахар, чтобы использовать его в качестве энергии. Из-за этого в кровотоке увеличивается уровень глюкозы, которая повреждает нервы и кровеносные сосуды.

В такой ситуации почкам приходится работать более напряженно и в усиленном режиме, чтобы снизить показатели сахара. Их активная деятельность заставляет человека чаще посещать туалетную комнату. Тому, кто столкнулся с подобными симптомами, стоит как можно скорее посетить врача.

Полная версия