Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как без усилий похудеть к Новому году

За это время можно потерять несколько килограммов и оздоровить свой организм без особых усилий.

Новый год наступит уже через месяц, и этого времени вполне достаточно, чтобы перед наступлением праздников распрощаться с несколькими килограммами без стресса и серьезных усилий. Достаточно слегка подкорректировать свои ежедневные привычки.

Пейте воду

Всемирная организация здравоохранения рекоммендует ежедневно выпивать примерно 2,7 литра жидкости женщинам и примерно 3,7 литра мужчинам. Если вы далеки от таких показателей — старайтесь приблизиться.

Начните утро со стакана чистой воды. Попробуйте в первый час после пробуждения выпить хотя бы пол литра чистой воды. Поставьте бутылку воды возле своего рабочего места. Попробуйте заменить один напиток в день — чай, кофе или газировку — на обычную воду.

Не ешьте сахар

Если вам тяжело отказаться от сахара полностью, попробуйте снизить дозу. Например, добавляйте одну ложку сахара в чай, если обычно вы пьете его с двумя. Съешьте банан вместо шоколадки или яблоко вместо энергетического батончика с сахаром.

В современном мире сахар добавляют практически во все продукты, даже соленые или кислые. Человеку достаточно всего 25 граммов сахара в сутки — это примерно пять чайных ложек. Весь сахар выше нормы печень перерабатывает в жир. Как правило, он откладывается в районе талии. Поэтому при снижении сладостей в рационе в первую очередь уйдет живот.

Ешьте больше здоровой пищи

Если сложно бросить привычный рацион и сразу перейти на правильное питание, попробуйте с малого. Вместо того, чтобы выпить стакан сока, съешьте яблоко или апельсин. Вместо жирного бургера закажите салат с куриной грудкой.

Откажитесь от фастфуда — он ведет к психическим заболеваниям. Старайтесь как можно больше уделять внимания здоровой еде и как можно меньше вредной. Но так, чтобы отказ от пищи не приводил к стрессу.

Высыпайтесь и завтракайте

Существует множество исследований, которые говорят о связи сна и веса. И те люди, которые регулярно недосыпают, имеют лишний вес. Большинству людей необходимо спать сем часов, чтобы отдохнуть и восстановить свои силы.

С утра обязательно завтракайте. Не пренебрегайте первым приемом пищи. Еда поможет взбодриться и поскорее проснуться, а также не съесть лишнего в течение всего дня.

Соблюдайте режим

Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. То же самое касается и приемов пищи. Так организм не будет находиться в стрессе и перестанет хранить килограммы на случай «тяжелых времен».

Больше двигайтесь

Если вы ходите в спортивный зал три раза в неделю, в декабре попробуйте ходить четыре. Или занимайтесь на полчаса дольше. Дома делайте утреннюю зарядку или легкую разминку вечером. Во время работы вставайте каждые двадцать-тридцать минут, чтобы пройтись по офису. Попробуйте выйти на остановку раньше и прогуляться после работы. Откажитесь от лифта и поднимитесь на свой этаж пешком.

Во время движений организм оживает, обогащается кислородом и избавляйся от лишних запасов. Не нужно изнурять себя спортивными тренировками, если раньше вы никогда не увлекались спортом. Начните с малого, чтобы успеть привыкнуть и войти в ритм.

Измерьте свои объемы

Сделайте фото, взвесьтесь и измерьте свои объемы. И не повторяйте этого в течение месяца. Не терзайте себя дурными мыслями и не думайте о похудении. Стремитесь к здоровому образу жизни. А спустя месяц сравните результаты.

Полная версия