Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как отбелить зубы в домашних условиях

В домашних условиях можно не только отбелить зубы, но и укрепить зубную эмаль.

В моде всегда крепкие светлые зубы, которые говорят о хорошем здоровье человека. Однако курение, черный чай, кофе и другие темные напитки образуют неприятный желтый налет на зубах. Убрать его можно в стоматологической клинике либо дома подручными средствами.

В первую очередь, нужно отказаться от красящей еды, например, моркови, черники и тд. Черный чай и кофе разбавляйте молоком. Постарайтесь не курить или делать это как можно реже. После каждого приема пищи споласкивайте полость рта водой и по возможности используйте зубную нить. Дважды в день — утром и перед сном — чистите зубы.

Затем нужно позаботиться об укреплении зубной эмали, чтобы в процессе отбеливания зубов не повысилась их чувствительность и не возникли неприятные ощущения. Для этого нужно употреблять больше кальция — это следует искать в молочных продуктах, например, твороге и сыре. Добавьте в свой рацион кунжутные семена. Добавьте в стакан воды пару капель масла чайного дерева и прополощите рот перед сном. Проводите такую процедуру ежедневно.

Спустя две-три недели с начала укрепления зубной эмали можно приступать к отбеливанию зубов. Для этого понадобится сода. Один из самых простых способов — смешать щепотку соды с небольшим количеством зубной пасты и почистить этой смесью зубы от двух до пяти минут. Такую процедуру можно делать один раз в неделю.

Еще один способ — решать половину чайной ложки пищевой соды с несколькими каплями лимонного сока. Получившуюся кашицу нужно нанести на зубы и оставить на три-пять минут, затем убрать и тщательно прополоскать ротовую полость. Лимонный сок в этом рецепте можно заменить на щепотку соли и одну каплю уксуса.

Отбелить зубы в домашних условиях можно с помощью растений. Для этого хорошо подходят сухие перетертые листья базилика или шалфея. Их можно смешать с тертой клубникой и нанести эту кашицу на зубы на пять-семь минут, затем убрать и почистить зубы обычной пастой.

Отвар для полоскания рта также может помочь с отбеливанием зубов. Для этого нужно в половине литра кипятка разбавить 60 гр свежей мяты, 40 гр свежего кориандра и 20 г семян аниса. Настаивать отвар нужно 1,% часа, а затем убрать в холодильник на хранение. Небольшое количество отвара можно каждый день разогревать до комфортной температуры и полоскать им рот после чистки зубов обычной пастой.

Полная версия