Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Что нужно есть, чтобы похудеть

Ваш новый рацион обязательно должен состоять из белков, жиров и углеводов.

Что есть, чтобы похудеть — это вопрос, который миллионы людей, которые намерены избавиться от лишнего веса, задают себе каждый день. В мире известны тысячи самых разнообразных диет, каждая из которых имеет свои преимущества, но и недостатки. Чаще всего самый сильный недостаток заключается в том, что диету трудно соблюдать длительный промежуток времени. Особенно если эта диета подразумевает питание ограниченным набором продуктов.

Если вы планируете по какой-либо цене избавиться от лишнего веса и сохранить достигнутые результаты, идеальным является комплексное медицинское обследование и консультация у диетолога, который создаст диету, подходящую для вашего веса, образа жизни, учитывая наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний.

При отсутствии квалифицированной помощи необходимо соблюдать основные правила питания, направленные на борьбу с лишним весом. Ваш рацион обязательно должен состоять из белков, жиров и углеводов.

В первую очередь, не стремитесь к координальным переменам. Ваш переход к новому телу и здоровому питанию должен быть постепенным и плавным. Вводите полезные привычки по чуть-чуть, успевайте привыкать к ним и наслаждаться медленными изменениями, которые вы почувствуете в своем теле.

Достаточное потребление белка в организме обеспечивает хороший иммунитет, стабильный гормональный фон, здоровье ногтей, волос и кожи. Углеводы поддерживают все энергетические процессы в организме, помогают рационально использовать белки, стимулируют окисление промежуточного метаболизма жирных кислот. Жиры обеспечивают организм энергией.

Чтобы похудеть, ешьте сбалансированно и рационально. Соблюдайте умеренность. Каждый день в рационе должны присутствовать белки, жиры и углеводы, но нужно постоянно носить с собой таблицу расчета калорийности пищи и ежедневно употреблять не более 1500-1700 ккал. Есть много приложений для смартфонов, которые позволяют вести пищевой дневник и автоматически считают калории.

Основой рациона должны стать сырые, вареные и тушеные овощи. Они должны занимать половину объема тарелки. Еще на четверть тарелка должна быть заполнена сложными углеводами и на четверть — белками. Таким образом должен составляться каждый прием пищи.

В качестве белковой пищи подойдет постное мясо или рыба, морепродукты, грибы. В качестве углеводной пищи — гречневая каша, рис, другие крупы, а также макароны из твердых сортов пшеницы. Овощи могут быть любыми: капуста, кабачки, помидоры, огурцы, свекла, морковь.

Старайтесь есть три раза в день и отказаться от перекусов. Если хочется есть между приемами пищи, употребите 10 граммов сухофруктов и стакан кефира. Они устранят ощущение голода, а также положительно повлияют на пищеварительные процессы и обмен веществ

Пейте много жидкости. Желательно, чтобы это была чистая дегазированная вода. Также полезны минеральная вода, зеленый или черный чай без сахара, небольшое количество свежевыжатый соков или смузи.

Никогда не пропускайте завтрак. Ужинайте за несколько часов до того, как отправитесь в постель.

Полностью исключите кексы, белый хлеб, торты и выпечку, алкогольные напитки, газированные напитки, энергетики, консервы, фастфуд и прочие вредные закуски.

Полная версия