Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как навсегда избавиться от волос на лице

Неоспоримая основа женской красоты — чистая и гладкая кожа, поэтому многие дамы стараются удалять усики, бороду и прочие нежелательные волосы на лице.

Для мужчин усы могут стать предметом стиля, ими гордятся, их отращивают, за ними ухаживают в барбершопах. Женщины же стесняются своей растительности на лице, для них чаще всего это считается чем-то постыдными и некрасивым. Поэтому многие дамы стараются удалять усики, бороду и прочие нежелательные волосы на лице.

Неоспоримая основа женской красоты — чистая и гладкая кожа. Как правило, причина чрезмерно густой и обильной растительности кроется в переизбытке мужских половых гормонов в организме женщины, а также в наследственности. В таком случае лучше избавляться от волос после консультации с врачом — эндокринологом, гинекологом или хотя бы терапевтом. В других случаях можно убрать нежелательную растительность самостоятельно.

Как можно удалить волосы на лице

Самый простой и самый качественный способ удаления волос на лице — лазерная эпиляция. Это достаточно дорогая, но очень эффективная процедура. Несколько лазерных эпиляций навсегда избавят вас от нежелательных волос. Недостатком этой процедуры является ее высокая стоимость, а также определенный риск того, что волосы снова появятся через некоторое время.

Пинцет. Чтобы избавиться от тонких волос, воспользуйтесь проверенным методом обработки бровей — удалите волосы пинцетом или щипчиками. Этот метод болезненный, но пинцет удаляет волосы эффективно и надолго. Также он не требует дополнительных финансовых затрат.

Еще можно удалить волосы воском — несмотря на очевидную болезненность, этот метод тоже достаточно эффективен.

Еще один простой и эффективный способ избавиться от волос — обесцвечивание. Для этого разведите 50% перекись водорода в воде, смочите ватный тампон и приложите к волосам, которые хотите осветлить. Если вы будете часто повторять процедуру, волосы начнут истончаться, ломаться и должны полностью исчезнуть.

Кроме того, можно использовать процедуру электролиза в салонах красоты. Она направлена на удаление отдельных волосков на лице, которые разрушают волосяные фолликулы под воздействием электрического тока.

В области лица волосы можно удалить с помощью ультразвуковой эпиляции, которая проводится в два этапа. После восковой эпиляции на кожу наносится гель, который проникает в кожу, а затем кожа обрабатывается ультразвуком, который разрушает волосы.

Фотоэпиляция, в отличие от ультразвука, работает иначе — волосы разрушаются сильным световым излучением. Этот метод дорог, но безопасен и не подходит для очень светлых волос. С помощью фотоэпиляции вы можете избавиться от волос на лице на долгие годы несколькими способами.

Также можно убрать волосы на лице народными средствами. Для этого, например, измельчите сорок граммов семян крапивы и настаивайте два месяца в ста грамма подсолнечного масла. Нанесите полученный масляный настой на участки, которые хотите освободить от волос.

Полная версия