Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пять ярких звезд советского кино с трагической судьбой

Их обожали за талант, в них влюблялись, ибо они были невероятно красивы. Но оборотная сторона славы оказалась не столь счастливой, как у их героев в кино.

Наталья Кустинская

Несомненно, Наталья Кустинская являлась одной из самых главных красавиц советского кино. Даже поговаривали, что красота ее голливудская. Поэтому многие роли в фильмах того времени были просто не для нее.

Но если в карьере Кустинской, особенно поначалу, сопутствовал успех, но ее жизнь вне кино была поистине трагической. Шесть неудачных замужеств, где каждый из мужей за ее спиной обязательно находил утешение в чужой постели. Потом статус вдовы, смерть любимого внука, которому диагностировали рака, и трагическая гибель сына Дмитрия, давно пустившего свою судьбу под откос.

В старости Кустинская осталась одна с кучей болезней. От ее былой красоты давно ничего не осталось, а впереди лишь… смерть. В 2012-м году ее госпитализировали с острой пневмонией, но помочь не успели. Артистка впала в кому, а вдобавок ко всем бедам у нее произошел инсульт. И пожилой организм просто не выдержал.

Александра Завьялова

Сыграв Пистимею Морозову в знаменитом советском сериале «Тени исчезают в полдень», Завьялова стала настоящей звездой всесоюзного значения. Но столь же успешного продолжения не последовало. А потом пришло время забвения, длившегося многие годы, и тяжелой депрессии, которая довела актрису до психиатрической клиники.

Выйдя из психушки бывшая знаменитость жила на небольшую пенсию, практически став отшельницей в своей квартире. Чуть ли не единственным ее собеседником был сын-пьяница, который бил пожилую мать и отбирал у нее деньги, зачастую оставляя голодной.

Такое сосуществование закончилось трагедией. Зимой 2016 года сын зарезал мать-актрису в пьяном припадке, когда она отказала ему в деньгах на бутылку.

Изольда Извицкая

«Сорок первый», «К черному морю», «Коммунист», «Отцы и дети» - у этой актрисы было немало больших фильмов с серьезными ролями. Но вслед за золотыми шестидесятыми ее карьера резко пошла на спад. Отсутствие ролей Извицкая компенсировала алкоголем. Сначала пила вместе с мужем, а когда он от нее сбежал, продолжила путь по наклонной в одиночестве.

Когда она пропала, ее даже никто не хватился. Лишь благодаря соседям, все-таки решившим с помощью милиции проверить квартиру 38-летней артистки, удалось обнаружить, что она умерла в окружении пустых бутылок еще несколько недель назад.

Георгий Юматов

Он был суперзвездой, его обожали женщины и с ним всегда хотели выпить мужчины. И Георгий Юматов не мог отказывал никому – ни славе, ни страсти, ни очередному тосту.

А когда тостов стало слишком много, и они превратились в одно большое застолье, стала таять слава. Стали уходить женщины. Так что, во многом свою карьеру и жизнь этот актер погубил сам.

Для примера можно вспомнить случай с ролью красноармейца Сухова в «Белом солнце пустыне». Изначально это была его роль. Но актер в очередной раз запил, и режиссер Мотыль не стал ждать, пока Юматов «просохнет». В итоге роль Сухова прославила другого артиста - Анатолия Кузнецова.

А потом такая жизнь и вовсе довела Юматова до тюрьму, после того, как он в алкогольном опьянении застрелил человека. Только амнистия спасла его от большого срока. Но попытка после выхода на свободу начать жизнь с чистого листа не удалась.

Хоть Юматов и завязал с выпивкой, его звездный час уже прошел. Ролей для него больше не находилось. А потом вскрылись застарелые болячки, бывшая знаменитость стал раз за разом попадать в больницу. Но однажды врачи оказались бессильны…

Екатерина Савинова

Легендарная исполнительница Фроси Бурлаковой прожила на свете всего сорок три года. Ее давно тревожило здоровье, но медики долгое время не могли определиться с диагнозом. Но позже оказалось, что у нее развивается психическое заболевание. Актрисе приходилось не раз ложиться в психиатрическую клинику, чтобы не дать болезни возможности прогрессировать.

Но все лечение оказалось напрасным, когда однажды артистка выпила молока и подхватила инфекцию, которая нанесла удар ее центральной нервной системе. Быстрыми темпами стала развиваться шизофрения.

Борьба с болезнью продолжалась около десяти лет. Савинова часто теряла память, уходила из дома. Потом ее разыскивали всем миром. Уже было понятно, что никакого выздоровления не будет.

И однажды актриса поняла это сама. Назвав родным выдуманную причину отъезда из дома, она села на поезд, вышла на одной из станций, дождалась проходящего состава и… бросилась под него, покончив разом со всеми своими муками.

Полная версия