Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Несчастный случай или идеальное убийство: как погиб актер Владислав Галкин

25 февраля исполнится 10 лет со дня смерти артиста. Но несмотря на официальную версию, многие до сих пор не верят, что Владислав Галкин умер сам.

Владислава Галкина обнаружили мертвым в своей московской квартире 27 февраля 2010 года. К этому времени его уже разыскивали и отец Борис галкин, и друзья, и коллеги. Артист почти двое суток не выходил на связь.

В конце концов, с помощью спасателей проникли в его жилище, и уже там обнаружили тело. Позже эксперт скажет, что к моменту обнаружения Влад был мертв в течение как раз тех двух дней. Предварительная причина смерти - сердечный приступ.

Галкин-старший с этой версией не был согласен. Да и не только он один. И для таких подозрений есть косвенные, но улики. Родственник утверждает, что из квартиры его сына пропало больше ста тысяч долларов. Плюс странные СМС-угрозы, обнаруженные в телефоне актера. И плюс странные кровоподтеки на его лице. К тому же ходили слухи, что некий независимый специалист предположил, что кровоподтеки могли быть спровоцированы удушением. И сердечный приступ, кстати, тоже.

Правда, у сторонников криминальной смерти Галкина были оппоненты. Они утверждали, что актер сам мог погубить себя злоупотреблением спиртным. Тем более, как сообщали некоторые источники со ссылкой на экспертов, в крови 38-летнего артиста было обнаружено около 3,2 промилле алкоголя. А это доза смертельная. Но ведь спиртное Владу могли влить и насильно. Особенно, если гость или гости знали, что дома хранится крупная сумма денег.

Но, как бы там не было, уголовное дело по факту смерти Галкина не возбуждали, а версии насильственной смерти актера следователи называли выдумками охотников за сенсациями. Тем не менее, и эти версии имеют право на существование. К примеру, один из друзей актера признавался, что Влад в последнее время был очень подавлен и, несмотря на всю свою звездность, говорил, что не видит смысла жить дальше.

Другой приятель заявлял, что Галкин предчувствовал свою смерть. Как-то в беседе артист стал жаловаться на жизнь, а друг удивился. Мол, тебе наоборот все завидуют. Карьера идет, скоро «Котовский» с твоей главной ролью выйдет. А Галкин якобы грустно ответил, что он будет рад посмотреть картину, если… доживет.

Да, поводы для депрессии у актера были. Непростой развод, алкогольная, чтобы кто не говорил, зависимомость, проблемы с законом вроде той драки в кафе, неуходящее чувство одиночества…

Говорят, смертью артиста интересовались даже экстрасенсы. И один из них вроде бы как разглядел, что Галкин в момент своей смерти был в квартире не один. Потом случилась ссора, после чего артист уже лежал бездыханный, а гость старательно мыл руки под краном. Что он смывал, какие следы?

Есть еще одна странность во всей этой истории. Ей можно верить, можно не верить. Но, как утверждают некоторые очевидцы тех событий, на столе жилища, где обнаружили тело Галкина, была найдена некая записка. В самой записке, казалось бы, не было ничего странного. Просто номер мобильника и короткое «жду звонка».

Сыщики быстро выяснят, что записку писала возлюбленная актера, с которой якобы у него в то время был роман. Но… Когда девушка не дозвонилась до Влада, она приехала к нему домой. Потом долго звонила в дверь, но никто ей так и не открыл. Своих ключей от жилища у нее не было. И тогда девушка написала эту записку, и оставила ее в двери. А потом ушла.

Однако, записка-то была найдена на столе внутри квартиры! И не сам Галкин ее вынул из двери, когда пришел домой. Дело в том, что мнение экспертов было однозначным. В тот момент, когда возлюбленная актера звонила ему в дверь, Влад был внутри и мертв. Как минимум, сутки. Если не дольше.

Значит, нашелся тот, у кого были ключи? Почему странный гость не проявил себя, если ничего не совершал? А если совершал, почему так опростоволосился с запиской и не оставил ее в дверях?

В общем, версий смерти Влада Галкина было много и сразу после трагедии, и после, и даже сейчас. Кто-то даже выдвигал версию ограбления, кто-то рассказывал про месть и зависть. Кто рассказывал про несчастный случай. Мол, стало плохо человеку, упал, ударился. А рядом никого. И про любовь тоже слухи ходили. Якобы кто-то, оказавшийся третьим лишним, решил поквитаться с соперником.

И даже версия про спецслужбы была. По крайней мере, кто-то из соседей проговорился, что через несколько дней после похорон актера, по квартирам этого дома ходили хмурые мужчины в штатском, но с «корочками». И просили они жильцов лишь об одном – не болтать языком про смерть артиста. Мол, с ним случился сердечный приступ. И нечего тут выдумывать.

Только очень многих ни «корочки», ни официальная версия не убедили. И сомневающихся до сих пор много. И все их версии можно сложить в одну фразу – Влад Галкин ушел из жизни не сам…

Полная версия