Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

9 российских артистов, которые украсили голливудские фильмы

Кто из отечественных знаменитостей не мечтает блеснуть в голливуде? Все мечтают, а удается единицам. Об этих счастливчиках сегодня и расскажем.

Ксения Раппопорт

Красавица Ксения Раппопорт сыграла в американской версии «Анны Каренины» 1997 года. По мнению многих экспертов, ей вполне подходила роль главной героини. Однако, Анной Карениной по-американски стала легендарной французской актрисе  Софи Марсо.

Впрочем, русского духа в этой картине хватало. В ней снимались два десятка российских артистов, и 22-летняя Ксения Рапопорт стала одним из главных украшений фильма.

Оксана Акиньшина

Фильм «Превосходство Борна» 2004 года собрал немалую кассу и множество восторженных рецензий. И что особенно отрадно, в этом нашумевшем в свое время триллере о профессиональном убийце Джейсоне Борне (Мэтт Дэймон) снялась юная Оксана Акиньшина, хорошо известная по фильмам «Сестры» и «Лиля навсегда».

На тот момент Акиньшиной было всего шестнадцать, но она вполне удачно вписалась в образ сироты, отца которой убил главный герой ленты.

Константин Хабенский

Российский актер Константин Хабенский сыграл в крутом боевике «Особо опасен», который вышел в свет в 2008 году. Да, многие критики тогда ругали этот фильм за слабенький сценарий и обилие жестоких сцен.

Но нам, российским зрителям важнее тот факт, что в этой картине всеми любимый Константин Хабенский смотрелся ничуть не хуже звездных голливудских актеров типа Джеймса Макэвоя и Анджелины Джоли.

Юрий Колокольников

Актер принимал участие в «Игре престолов» (2011-2019). Вообще, этот легендарный фэнтези-сериал засветил на небосклоне немало новых звездочек и настоящих звезд.

Одним из них стал колоритный рыжеволосый актер из России Юрий Колокольников. Наш артист «зажег» в четвертом сезоне, представ перед зрителями в образе грозного предводителя одичалых по имени Стир.

Данила Козловский

В подростковой фэнтези-драме «Академия вампиров», которая вышла на экраны в 2014 году, российскому актеру Даниле Козловскому досталась одна из самых главных ролей.

Данила сыграл вампира-полукровку Димитрия Беликова. Кстати, его игра была положительно отмечена голливудскими критиками и благодушно принята американскими зрителями.

Владимир Машков

Российский актер Владимир Машков появился в очередном сезоне фильма об агенте Итане Ханте, которого играл Том Круз. Это была «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» 2011 года. Нашему артисту достался образ руководителя

русской спецслужбы, которая охотится за неким американцем, похитившим секретные материалы. Игру российского артиста отметили по обе стороны океана, как блестящую.

Светлана Ходченкова

В фильме «Росомаха: Бессмертный» 2013 года Светлана Ходченкова сыграла эффектную Гадюку, которая согласно сценарию была главным врагом главного героя Хью Джекмана.

Их безжалостное противостояние держит зрителей в напряжении на протяжении всей ленты. Так что, незамеченной игра Ходченковой точно не осталась.

Кстати, э то роль изначально предназначалась для американской актрисы Джессики Бил. Но по какой-то причине та отказалась, и выбор режиссеров и продюсеров неожиданно пал на российскую актрису. Она не подвела.

Алексей Воробьев

Когда-то певец и актер Алексей Воробьев наделал немало шуму участием в шоу «Холостяк». А спустя некоторое время он получил роль в американском сериале «Нереальный холостяк» (2015-2018), который в США никого не оставил равнодушным.

Наш артист сыграл в этом проекте участника шоу, который борется за сердце холостячки, но при этом посматривает в сторону привлекательных… мужчин.

Юлия Снигирь

Сериал «Новый папа» вышел относительно недавно и явно пришелся по вкусу американцам. В нем русская красавица Юлия Снигирь сыграла героическую женщину - мать, которая долгие годы жизни посвятила спасению своего сына-инвалида.

Сама Юлия позже призналась, что не сразу поверила, когда легендарный Паоло Соррентино выбрал в напарники Джуду Лоу именно ее. Но российская актриса не подвела, и сыграла на «отлично».

Полная версия