Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Их с нами больше нет: смертельный урожай сериала «Не родись красивой»:

В этом сериале наряду с молодежью снималась целая россыпь звезд отечественного кинематографа. Увы, не все из них сегодня по-прежнему с нами.

Людмила Алехина

Актриса Людмила Алехина известна российскому зрителю по участию в сериалах «Люба, дети и завод», «Моя прекрасная няня», «Виола Тараканова», «И всё-таки я люблю» и ряде других работ. В сериале «Не родись красивой» артистка предстала перед нами в образе матери Михаила Борщова.

Людмила Жданова также много работала в театре, но неожиданно ушла из жизни в ноябре 2008 года в возрасте пятидесяти пяти лет. Эта смерть окутана завесой тайны.

Актриса была не самым общительным человеком, поэтому даже ее коллеги мало что знали о том, как она живет. Вернее, жила. Поэтому о причинах столь раннего ухода артистки из жизни никто точной информации сказать не может.

Виктор Черепанов

Актер Виктор Черепанов редко получал большие роли, играя в основном в небольших эпизодах. Хотя и снимался в довольно известных кинокартинах. Среди них можно вспомнить «Марш Турецкого», «Криминальное видео» и «Глухарь».

В сериале «Не родись красивой» ему досталась далеко не главная роль начальника производства фирмы «Зималетто».

Актер умер в возрасте пятидесяти пяти лет накануне Международного женского дня 2013 года. О причинах столь ранней смерти широкой публике ничего не известно. Если и была какая-то болезнь, близкие артиста предпочли это не афишировать. И у них есть на это право.

Валерий Золотухин

Актера Валерия Золотухина, без всякого сомнения, можно было еще при жизни называть национальным достоянием. Больше сотни ролей в кино, не меньше ролей в театре, который он безумно любил.

А фильмы с ним, такие, как «Бумбараш», «Хозяин тайги», «Маленькие трагедии», «Ночной дозор», «Мастер и Маргарита» навсегда вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

Любопытно, но Валерий Золотухин, даже уже будучи большим и известным мастером, не чурался рядовой работы. Например, в сериале «Не родись красивой» ему предложили роль простого таксиста. И артист с удовольствием принял предложение, вложив душу даже в такого не самого главного персонажа.

В последние годы жизни артист боролся с тяжелым недугом - раком мозга. Но, увы, болезнь взяла вверх. Замечательного артиста и человека не стало 30 марта 2013 года. Валерию Золотухину шел семьдесят второй год. Но мастер, уже даже тяжело болея, и чувствуя себя плохо, все равно старался до последнего момента быть в профессии.

Георгий Тараторкин

Послужной список Георгия Тараторкина поражает воображение. Десятки работ в кино, и это притом, что он в первую очередь считал себя театральным актером. В сериале «Не родись красивой» ему досталась роль папы Андрея Жданова, которого исполнил молодой актер Григорий Антипенко.

Его жизнь вне кино была полна зигзагов, кризисов и личных трагедий. Но Тараторкин всегда старался преодолевать все проблемы и неудачи. Единственная беда, с которой ему не удалось справиться, онкология.

Артист боролся с ней несколько лет, тяжело болел. А потом все закончилось. Сердце великолепного актера остановилось 4 февраля 2017 года. Георгию Тараторкину было семьдесят два.

Владимир Михайлов

В сериале «Не родись красивой» артист Владимир Михайлов сыграл друга отца главной героини Кати Пушкарёвой. Эта была не главная роль, но за свою карьеру этот актер сыграл великое множество таких вот эпизодических персонажей.

Многие фильмы, в которых он участвовал, были достаточно заметными. Можно отметить «Сыщики», «Солдаты», «МУР», «Закрытая школа», «Склифосовский», «Кровавая барыня» и многие другие.

Владимир Михайлов прожил на свете семьдесят пять лет, и ушел из жизни в конце апреля 2018 года. Причины смерти артиста его близкие афишировать не стали.

Полная версия