Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Киев назвал новое условие для возобновления подачи воды в Крым

Власти Украины уже не раз шантажировали Москву «водной» проблемой, выдвигая одной немыслимое условие за другим. Но сейчас Киев переплюнул даже самого себя.

В этот раз власти Незалежной никаких требований к Москве не выдвигали. Но то, что предложено, выходит за рамки человечности. Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, официальный Киев рассмотрит варианты пуска воды по Северо-Крымскому каналу в сторону Крыма в том случае, если на полуострове случится гуманитарная катастрофа.

Представляете себе? С одной стороны все добренькие такие. А с другой стороны с чьей подачи эта гуманитарная катастрофа грозит наступить?

Также украинский премьер добавил, что если в Крыму станет все совсем плохо, Незалежная направит в регион не только воду, но и продукты, лекарства и прочую помощь… украинцам. То есть, становись в очередь за «гуманитаркой», если у тебя сохранился паспорт гражданина Незалежной. Этакая выборочная доброта.

В общем-то, заявление Шмыгаля можно признать голословным по нескольким причинам. Во-первых, объем средств, идущих из федерального бюджета на развитие Крыма вполне достаточно, чтобы не допустить в регионе какой-либо катастрофы.

В-вторых, из Краснодарского края в Восточный Крым скоро построят подводный водопровод. В-третьих, сам украинский премьер-министр публично заявлял, что подача воды в Крым по Северо_Крымскому каналу невозможна по «техническим причинам».

Проржавело там все, теперь надо кучу денег и времени тратить, чтобы канал реанимировать. Так что, даже при наличии гуманитарной катастрофы Киев воду на полуостров на подаст. Разве что украинские патриоты ведрами из колодцев таскать будут…

Полная версия