Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Нашла свое счастье на чужой свадьбе

Нехотя соглашаясь сходить на чужое свадебное торжество, Ольга не знала, что идет туда за собственным счастьем.

Ольга вышла замуж в тридцать четыре года, когда ее пожилые родители уже отчаялись когда-нибудь дождаться внуков. Но не везло их дочке в личной жизни. Смолоду были романы, но не сложилось. Потом ее и сватали не раз, и мать пыталась жениха найти, и на курорты она ездила. А вдруг повезет?

Не везло. Ну, а после все как-то работа и работа. Плыла себе по течению, и уже мысленно вроде как обрекла себя на одиночество.

Жила и работала Ольга в большом городе. Родители по-прежнему жили на селе. Дочь их изредка наведывала. И один из таких визитов стал для нее судьбоносным. Приехав к родителям, встретила Ольга свою бывшую одноклассницу Настю.

Веселушка-хохотушка, та смотрела на жизнь радостными глазами, и во всем всегда видела позитив. Может, потому и везло ей на… мужей. В общем, пригласила настя подругу детства на свою свадьбу, уже четвертую по счету.

Идти туда Ольга откровенно не хотела. Во-первых, не любила шумных таких посиделок. Во-вторых, смотреть на чужой праздник жизни, когда вокруг тебя самой пустота, было просто невмоготу. Но надо было знать Настю. Она не отцепилась, пока Ольга твердо не пообещала придти.

… Свадьба была в самом разгаре, когда к Ольге вдруг подошел симпатичный мужчина и пригласил на танец. Ольга заметила его с самого начала. Как она поняла, Андрей был начальником жениха. У него была фирма в городе, где под его началом и трудился новый избранник Насти.

Андрей тоже время от времени поглядывал на все время сидевшую в сторонке подругу невесты. Удачливый делец, смелый и нахрапистый в бизнесе, в делах амурных он был на удивление не смелым. Может, оттого, в свои тридцать три оставался одиноким. Как и Ольга.

И все-таки он осмелился пригласить ее на медленный танец. А потом они вместе сбежали со свадьбы. Долго бродили по селу, любовались ранними звездами, сидели на берегу озера. В какой-то момент она зябко повела плечами, он снял с себя пиджак, накинул ей на плечи.

К дому Андрей подводил Ольгу под утро, когда родители уже собирались отправляться на ее поиски. Как когда-то в ее детстве, когда их было не загнать домой до рассвета.

С тех пор прошло энное количество лет. И теперь родители Ольги точно также с волнением ждут домой 10-летнего-внука Игоря, который приезжает к ним каждый год на целое лето. Это сын Ольги и Андрея.

Прямо тогда, у их калитки сразу после первого свидания Андрей сделал Ольге предложение. «Согласные мы», - в один голос ответили родители Ольги, не дав ей даже рта раскрыть. Хотя она хотела ответить тоже самое. А когда все согласные, то и счастье, однажды зайдя в гости, остается в доме навсегда…

Полная версия