Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Нашла свое счастье на чужой свадьбе

Нехотя соглашаясь сходить на чужое свадебное торжество, Ольга не знала, что идет туда за собственным счастьем.

Ольга вышла замуж в тридцать четыре года, когда ее пожилые родители уже отчаялись когда-нибудь дождаться внуков. Но не везло их дочке в личной жизни. Смолоду были романы, но не сложилось. Потом ее и сватали не раз, и мать пыталась жениха найти, и на курорты она ездила. А вдруг повезет?

Не везло. Ну, а после все как-то работа и работа. Плыла себе по течению, и уже мысленно вроде как обрекла себя на одиночество.

Жила и работала Ольга в большом городе. Родители по-прежнему жили на селе. Дочь их изредка наведывала. И один из таких визитов стал для нее судьбоносным. Приехав к родителям, встретила Ольга свою бывшую одноклассницу Настю.

Веселушка-хохотушка, та смотрела на жизнь радостными глазами, и во всем всегда видела позитив. Может, потому и везло ей на… мужей. В общем, пригласила настя подругу детства на свою свадьбу, уже четвертую по счету.

Идти туда Ольга откровенно не хотела. Во-первых, не любила шумных таких посиделок. Во-вторых, смотреть на чужой праздник жизни, когда вокруг тебя самой пустота, было просто невмоготу. Но надо было знать Настю. Она не отцепилась, пока Ольга твердо не пообещала придти.

… Свадьба была в самом разгаре, когда к Ольге вдруг подошел симпатичный мужчина и пригласил на танец. Ольга заметила его с самого начала. Как она поняла, Андрей был начальником жениха. У него была фирма в городе, где под его началом и трудился новый избранник Насти.

Андрей тоже время от времени поглядывал на все время сидевшую в сторонке подругу невесты. Удачливый делец, смелый и нахрапистый в бизнесе, в делах амурных он был на удивление не смелым. Может, оттого, в свои тридцать три оставался одиноким. Как и Ольга.

И все-таки он осмелился пригласить ее на медленный танец. А потом они вместе сбежали со свадьбы. Долго бродили по селу, любовались ранними звездами, сидели на берегу озера. В какой-то момент она зябко повела плечами, он снял с себя пиджак, накинул ей на плечи.

К дому Андрей подводил Ольгу под утро, когда родители уже собирались отправляться на ее поиски. Как когда-то в ее детстве, когда их было не загнать домой до рассвета.

С тех пор прошло энное количество лет. И теперь родители Ольги точно также с волнением ждут домой 10-летнего-внука Игоря, который приезжает к ним каждый год на целое лето. Это сын Ольги и Андрея.

Прямо тогда, у их калитки сразу после первого свидания Андрей сделал Ольге предложение. «Согласные мы», - в один голос ответили родители Ольги, не дав ей даже рта раскрыть. Хотя она хотела ответить тоже самое. А когда все согласные, то и счастье, однажды зайдя в гости, остается в доме навсегда…

Полная версия