Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Лукашенко «отблагодарил» Москву за поддержку в ситуации с протестами

Даже в ситуации, когда трон под ним продолжает раскачиваться, «Батька» всем видом демонстрирует, что готов на очередное обострение отношений с Россией.

Кажется, после того, как Россия стала фактически единственной страной, поддержавшей Лукашенко в тяжелый послевыборный период, «Батька» должен в рот Кремлю смотреть и соглашаться на все его предложения. В том числе, и на застопорившийся проект Союзного государства.

Однако, не успел глава Белоруссии получить от РФ полуторамиллиардный кредит, как тут же заявляет о невозможности интегрироваться с Россией.

А ведь совсем недавно, на сочинской встрече двух президентов тема Союзного государства была одной из основных. И на все слова Пуина Лукашенко согласно кивал головой.

Выходи, Москва поддержала Минск во время массовых протестов против белорусской власти, чуть ли не единственная признала выборы в стране состоявшимися, денег дала - а «Батька» раз, и включает задний ход.

Да еще попытался включить свой привычный уже метод шантажа, что-то напоминая о договоренностях Минска с Варшавой и реверсе нефтепродуктов.

Уж не понятно, на какие Лукашенко договоренности надеется с Варшавой, если Польша стала одной из стран, в которой наиболее резко заявляли о нелегитимности «Батька» в качестве вновь избранного президента.

Удивительный человек Александр Григорьевич. Даже в ситуации, когда трон под ним шатается, он все равно вступает в противоречие с Москвой и с Путиным, которого на днях в Сочи назвал «лучшим другом, который познается в беде».

Вот такую «благодарность» от «Батьки» получила Россия за свою поддержку и финансовую помощь. То ли еще будет…

Полная версия