Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

О какой болезни говорит опущенное веко

Порой мы не замечает небольших изменений в нашем организме. Однако, на самом деле эти мелочи могут о многом нас предупредить.

Например, кто-то мог случайно замечать, что у него слегке опущено одно веко. И, скорее всего, не придавал этому никакого значения. Однако, как уверяют британские ученые, это может быть предвестником онкологического заболевания.

Конкретно, это может быть рак легких. А опущенное веко является неврологической реакцией организма на наличие опухоли легких, при которой происходит сдавливание нервов.

Помимо опущенного века о раке легких может сигнализировать, к примеру, значительное уменьшение потоотделения на лице. Зная это, люди могли бы сразу бежать к врачу, и выявлять болезнь на более ранних стадиях, когда все еще можно попытаться исправить.

Понятно, что когда у человека присутствует постоянный и длительный кашель, который не лечится никакими таблетками, кровь из горла и затрудненное или болезненное дыхание, это становится поводом для тревоги за свое здоровье. А вот такие мелочи, как опущенное веко редко заставляют нас тревожиться. И выходит, зря.

Правда, те же специалисты из английской столицы советуют при появлении этого признака не впадать в панику. На самом деле опущенное веко далеко не во всех случаях указывает на онкологию. Это может происходить, к примеру, из-за генеической особенности строения век. И иногда и вовсе по причине длительного ношения линз.

Но в любом случае, при малейших подозрениях в изменении организма лучше сразу идти к медикам. Иначе потом может быть слишком поздно…

Полная версия