Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как очистить квартиру от негативной энергетики

Не все из нас знают, но для того, чтобы убрать негатив из своего жилища, не обязательно вызывать на дом экстрасенса. Это можно сделать и самим.

С чего начать, главный вопрос, который мы задаем себе в такой ситуации. Здесь возможны варианты. Например, необходимо понять, откуда ветер дует? То есть, с какой стороны негативная энергетика могла попасть в нашу квартиру. Это зависит, в том числе, и от того, в каком месте расположен дом.

Однако, даже если жилище и расположено в относительно безопасной зоне, это не спасет его от проникновения зла. Дело в том, что люди не сидят в четырех стенах, они выходят из дома. И именно сам человек, по мнению специалистов, чаще всего и приносит на себе внутрь негатив.

Зло может войти в жилище вместе с его плохим настроением, усталостью, раздражительностью. И в этом случае может понадобиться помощь природных стихий. Вернее, больше всего понадобится стихия огня. Ведь именно огонь и защищает, и восстанавливает силы.

По мнению эзотериков, хорошо бы с самого утра зажечь в доме свечи. При этом необходимо внутреннее программировать себя на очищение собственного пространства. Это поможет трансформации вокруг вас энергии любви, счастья, гармонии, удовольствия, благополучия.

Под зажженные свечи нужно попросить помощи у своих небесных Ангелов. Их очень много, и кто-то вас точно услышит.

Кстати, очень полезно окуривать помещение засушенными травами, например, мятой или можжевельником. Однако, приносить эти травы нужно непосредственно перед исполнением ритуала.

Держать в помещении длительное время засушенные травы небезопасно, так как они забирают положительную энергетику. Между тем, помимо огня стоит помнить и о других стихиях. Например, воздух в помещении всегда должен быть свежим.

Стихию земли представляют камни. И, по мнению экстрасенсов, они являются едва ли не главными помощниками человека. Самой сильной энергетикой обладают гранат, цитрин, аметист, горный хрусталь.

Чтобы почувствовать их воздействия, эти камни нужно укладывать на видных местах. Тогда они сами по себе начинают «выравнивать» пространство в вашем жилище. Сильный эффект также дает дерево. Причем, все можно сделать без каких-то серьезных средств.

Спички, которые изготавливаются из дерева, есть в каждом доме. Ритуал с их помощью вполне себе несложный. Нужно взять четыре спички, заострить их с обеих концов, и воткнуть каждую в разных углах комнаты примерно на уровне груди.

Таким образом, создается своеобразный каркас, захватывающий гуляющую по пространству энергетику, прогоняя негатив, и оставляя внутри себе позитив. Когда ритуал будет совершен, человек начнет получать от своего жилища положительную силу.

Кстати, от энергетической «грязи» способна помочь простая уборка помещения. Еще один момент - не рекомендуется держать в своем жилище вещи и предметы, которые не несут никакой наполненности.

Поэтому стоит время от времени относить на мусор скапливающийся хлам. Да и тащить его в дом со стороны тоже не нужно. Имеются в виду не только чужие вещи, но и собственное плохое настроение, злость, гнев, зависть и так далее.

Это можно сравнить с мытьем рук перед едой. Точно также, заходя к себе в дом, нужно оставлять за порогом все свои недавние негативные эмоции, чтобы они, подобно вирусам, не проникали внутрь, и не влияли на вашу жизнь и на судьбу ваших близких.

Полная версия