Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как избавиться от ночных кошмаров за один день

Плохие сны провоцируют бессонницу, а вместе с ней разбитость, раздражение и даже в будущем заболевания. Эксперт рассказал, как человек может спасти сам себя.

По мнению профессора Романа Бузунова, человек может избавиться от ночных кошмаров самостоятельно. Главный совет специалиста – не тратить свои нервы самому.

Лишний раз не перенапрягаться, не нервничать по пустякам, жить размеренно, работать спокойно, не на износ и без срывов.

Помимо этого эксперта советует не поглощать крепкий кофе в немеренных количествах, а также не слишком не увлекаться просмотром новостей, большинство из который могут вызвать волнение и даже стресс.

Конечно, любому человеку хочется знать, что творится в мире и вокруг него. Но, как считает профессор, одеваясь утром на работу, можно включить новости минут на десять-пятнадцать, и этого для информативности будет вполне достаточно. Современный человек и так живет в состоянии постоянного стресса. Не стоит лишний раз его усугублять.

«Посмотрите в окно, походите по улице, прогуляйтесь по парку. А если что-то все-таки беспокоит, то постоянная физическая нагрузка - лучшее антистрессовое средство», - считает доктор.

В общем-то, все, что советует специалист, выполнимо в течение одного дня. И если вы проживете этот день спокойно, скорее всего, уже в ближайшую ночь вы так же спокойно будете спать.

Но это не значит, что уже на утро надо начинать жить по-старому. Выполнять советы специалисты необходимо ежедневно. Иначе кошмары могут вернуться в ваш усталый мозг. Оно вам надо?

Полная версия