Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

4 простые привычки, продлевающие жизнь на целое десятилетие

Увеличение продолжительности жизни в среднем на 10 лет вполне реальная вещь. Для этого нужно всего лишь следовать четырем простейшим правилам.

Американские ученые путем многолетних исследований вывели формулу увеличения продолжительности человеческой жизни на целое десятилетие.

Правильная еда

Первым делом стоит упорядочить свое питание, выбрав правильную диету. Не вычитанную в интернете или подсказанную подружками. А ту, которую посоветует серьезный специалист. И при этом еще обоснует свои доводы.

Правильное питание с преобладанием овощей, фруктов и цельнозерновых значительно снижает риск заболевания раком, а также убережет от проблем с сердцем и мозгом.

Солнечное настроение

Также продолжительность жизни увеличивает хорошее настроение. Согласно исследованию, те люди, которые все время стараются держаться бодрячком, умирают в раннем возрасте реже, чем пессимисты.

Любимое дело

Не сидеть без дела, заниматься тем, что тебе нравится, творить, даже если это не твоя основная работа, помогать другим людям и чувствовать от этого удовольствие - это третья причина, продляющая жизнь.

ЗОЖ

Разговоры о здоровом образе жизни многим уже набили оскомину. Только ведь правда в том, что алкоголь, курение, лень, нервы, плохой сон и неправильный рабочий график буквально убивают здоровье, делая человека стариком еще лет в сорок.

А вот спокойная жизнь без вредных привычек, занятия спортом, прогулки по свежему воздуху, по мнению ученых, продляют жизнь человек почти на 20%. Исходя из средней продолжительности жизни, это примерно целое десятилетие.

Полная версия