Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как я себе мужа выбирала

В поисках женского счастья Марина обошла чуть ли не весь свет. И только после того, как много раз обожглась, поняла, что ее судьба все это время была рядом.

Когда несерьезные юношеские романы остались позади, а ее возраст начал стремительно катиться к тридцати, Марина вдруг испугалась. Испугалась остаться одинокой «старой девой», у которой есть только ее работа. И принялась энергично устраивать свою личную жизнь.

Раскрыв пошире глаза, она поняла, что мужчины ею вполне себе интересуются. Но занятая вечными своими проектами, раньше она этого не замечала. А заметив, тут же начала улыбаться коллеге Евгению, который давно на нее засматривался.

Через два дная они сходили в кино, еще через день он уже выходил от нее утром. А еще через неделю все закончилось. Женечка оказался женат.

Три часа Марина прорыдала в подушку, а потом еще столько же на плече своего старого знакомого и по совместительству соседа Олега. Мужчина успокаивал ее, поил крепким чаем с ликером, а потом еще и спать уложил. Одну. Сам ушел.

Прошло немного времени, и Марина взяла себя в руки. И снова принялась за поиски счастья. Потом еще не раз будут слезы разочарования, и каждый раз рядом оказывалось плечо соседа Олега.

В какой-то момент Марина узнала, что он хороший компьютерщик. И попросила его помочь ей найти правильные сайты знакомств. Он помог. После этого у Марины были три встречи с новыми виртуальными женихами.

Один оказался… В общем, не такой, как на фотографии. И Марина просто убежала. Второй оказался совсем юнцом, которого интересовали женщины постарше. Марина едва вырвалась из его липких объятий.

Третий оказался вполне мил и красноречив. Настолько, что Марина позволила ему напроситься к ней в гости. Не известно, каким он был в постели, но что ловкач по жизни, это точно.

Пока хозяйка заваривала кофе на кухне, гость успел отыскать ее заначку в шкафу, а заодно и несколько ювелирных изделий, и тихо-тихо ретировался.

И снова были слезы на плече Олега. А потом вдруг она задумалась над тем, что он ей сказал перед уходом. «Ты вот ищешь-ищешь свое счастье чуть ли не по всему свету, а оглянуться вокруг себя не хочешь. Вдруг это счастье уже давно рядом и ждет, когда ты его разглядишь?».

Задумалась Марина и, в конце концов, все осознала. Это ведь про любимого человека говорят, что он должен быть рядом и в радости и в беде. А рядом всегда был именно Олег. Неужели он в нее влюблен? Они столько лет знакомы, а Марина всегда относилась к нему, как к другу. Не более того.

Она отправилась к нему в гости, и, когда он открыл дверь, прямо с порога спросила: «Когда ты в меня влюбился?». «Шесть лет назад, когда ты только переехала в наш дом», - ответил тот. «А почему ни разу не признался?». «Ждал, когда ты сама все поймешь».

Марина поняла. Поняла, что ей больше совершенно не хочется новых знакомств, встреч, свиданий. Ей просто захотелось быть рядом с этим человеком. Все время. А не только, когда плохо.

И теперь нашей героине хорошо. Настолько хорошо, что сейчас она ходит с «пузом» выше носа, и уже совсем скоро впервые станет мамой. И папа тоже уже ждет не дождется этого события.

Уже известно, что будет мальчик. Ему родители и имя успели придумать. Олег. Олег Олегович. Это имя ее большого женского счастья…

Полная версия