Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Бандитское детство Андрея Чадова

Звезда «Курсантов» и «Тихой заставы» вырос в одном из самых криминальных районов столицы и в эпоху, которую в народе прозвали лихими девяностыми.

Трагический переезд

Андрей Чадов не всегда был человеком, которого знает вся страна и, обожают тысячи поклонниц. Когда-то он был всего лишь мальчишкой, который появился на свет в мае 1980 года.

Одни источники говорят, что родился Чадов в Казахстане, и уже потом его семья переехала в Москву. Другие источники гласят, что и родился и жил Андрей именно в столичном районе Солнцево.

Но, как бы там не было, именно в этом криминальном районе прошло детство будущего артиста. И с ним связаны не только красивые детские воспоминания, но и многие грустные, и даже трагические моменты.

Жизнь стала трудней уже в конце восьмидесятых. Перестройка и гласность принесла возможность рассказывать анекдоты про власть не шепотом. Но хлеба, в отличие от зрелищ эта эпоха людям не принесла.

Но это были еще цветочки. «Ягодки» наступили позже, когда грянули те самые лихие девяностые. Повальная безработица, нищета, пьянство, разгул бандитизма, рэкет, парни в кожанках и «трениках», собирающие дань с торгашей…

Но и к э тому привыкали. А вот к потере самого близкого человека, да еще в юные годы, привыкнуть трудно. Отец Андрея Чадов работал на стройке, чтобы хоть как-то прокормить семью.

А потом с родителем будущего ариста произошло несчастье. В тот  день мужчина уже закончил работу, и шел по стройке переодеваться, когда на него сверху упала арматура. Смерть была мгновенной.

Чадову тогда было всего 6 лет, но , как говори он сам, ему хорошо врезалась в память та трагедия. И слезы матери, и его собственные детские переживания.

А потом в семье наступили тяжелые времена. Отец был кормильцем, и без него приходилось очень туго. Бывало, что жили впроголодь. Но это были еще не все беды в судьбе Андрея Чадова.

Школа выживания

Школьные годы будущего актера пришлись на лихие девяностые. Андрей прекрасно видел все, что творилось вокруг. Это немудрено, особенно если проживаешь в одном из самых криминальных столичных районе - Солнцево.

По воспоминаниям Чадова, беспредел тогда творился буквально повсюду. Даже в школе, в которой он учился. Вчерашние пионеры и комсомольцы, насмотревшись в видеосалонах «Рембо» и им подобных боевиков, выходили на улицы, пытаясь подражать киношным героям. Правда, вместо спасения мира пацаны просто избивали всех, кто попадался им на пути.

Даже в стенах родной школы часто возникали «сценки» из боевиков. Дрались на переменах, дрались на уроках, бились в кровь на заднем дворе учебного заведения.

Иногда выходили один на один. Но чаще старшеклассники били тех, кто младше и слабей. Еще чаще толпой лупили одного. Тогда так жила почти вся страна. Все законы и простые человеческие нормы были отброшены в сторону. Кто выжил, тот герой.

Школьнику Чадову тоже «прилетало» не раз. Однажды старшеклассник прямо на лестнице решил отработать на Андрее прием каратэ, и ударом ноги отправил оппонента в нокаут.

В другой похожей ситуации Андрей после удара соперника отлетел головой в дверь, и попал в больницу с сильным сотрясением мозга.

Эра беспредела

А что творилось в те годы на улицах российских городов! Стреляли, резали, грабили, насиловали… Беспредел настолько прочно вошел в жизнь россиян, что, как вспоминал актер, люди начинали привыкать к этому. И чужая беда уже не так пугала.

Бывало, стоят люди в очереди в магазине и буднично так пересказывают друг другу всякие вчерашние страшилки. Там мужика зарезали… Там девчонку в подворотне изнасиловали… А вон там пенсионерке голову разбили за сумку с продуктами…

По словам актера, он и сам не раз становился свидетелем сцен, за которое девяностые годы и называют лихими. Например, однажды, когда Андрей шел домой из школы, в десятке метров от него бандиты расстреляли из автоматов людей. Убили троих. И все это происходило белым днем, посреди оживленной улицы.

В другой раз Андрей видел пылающий автомобиль, который одни конкуренты сожгли другим. А по крикам очевидцев, пытающихся подобраться к машине, в салоне были люди. Вот решались вопросы в те самые девяностые, когда будущий известный актер Чадов был всего лишь школьником Андреем.

Полная версия