Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

3 ошибки, отнимающие женскую силу и красоту

Настоящая сила любой женщины не в внешней красоте, а во внутренней энергии. Даже не слишком красивая дама при желании может затмить урожденную красавицу.

Главное, чтобы огонь внутри никогда не затухал, и тогда мужчины будут сворачивать шеи, оглядываясь вам вслед. Если же вместо энергии осталась лишь зола, никакие салоны красоты и дорогие наряды не помогут стать королевой.

По мнению психологов, существуют три наиболее частые привычки, на которые женщины часто не обращают внимания. Но именно такие ошибки и заставляют женскую силу идти на убыль, и делают дам одинокими.

Будь сама собой

Девочкам с малых лет взрослые объясняют, что их главная сила в красоте. Да и потом эта «формула жизни» преследует женщин постоянно.

Втяни живот, день юбку покороче, или наоборот, подлинней, если талия не очень. Побольше «штукатурки» на лицо, коли красавицей не уродилась. Походку посексуальней, улыбку заманчивей, глазками постреляй.

Каких-то только советов девочки, девушки и даже женщины не наслушаются от своих мам и подружек. И все ради того, чтобы понравиться тому или иному «самцу».

Специалисты считают, что такие уроки вредят дамам, делают их неуверенными и более зависимыми от дополнительных факторов вроде обилия косметики или вызывающей одежды.

Если все это делается с целью банального соблазнения, еще можно понять. Если же так женщина хочет устроить свою судьбу, финал может быть весьма печальным.

Запав на внешне яркую красотку, кавалер может быть разочарован тем, что увидит за «фасадом». Он уйдет, а у дамы депрессия, нервный срыв и устойчивая неуверенность в собственных силах.

В целом, мужчина должен полюбить женщину такой, какая она есть. Если ситуация выглядит иначе, любовь очень быстро может превратиться в равнодушие и болезненное расставание. Так что, лучше изначально представать перед мужчиной не в каком-то придуманном образе, а оставаться самой собой.

Не смотри на мужчин оценивающим взглядом

Мужчина чаще всего смотря на женщин, как… самцы. Лицо, грудь, ноги, талия – во то, что их интересует при первом взгляде. Женщин гораздо реже интересует красота и фигура потенциальных кавалеров.

Траектория их взгляда начинается сверху, и постепенно опускает вниз. Пары мгновений даме хватает, чтобы оценить, сколько стоит его одежда, обувь, чем он занимается по жизни, и даже сколько денег лежит на его счете.

Нередко такой оценивающий взгляд, перерастающий или в откровенный интерес или в снисхождение или даже презрение, мужчины подмечают.

И в свою очередь мысленно дают незнакомке соответствующую характеристику: перед ними охотница за обеспеченными кавалерами.

В этом случае мужчины готовы пожертвовать временем и деньгами ради кратковременного удовольствия. Но на долгосрочные серьезные отношения женщине вряд ли придется рассчитывать.

Мужчины часто гуляют с одними, а женятся на тех, кто может стать их надежным тылом, а не заглядывать в их карман.

Не надо плакаться ему в жилетку

Многим представительницам прекрасной половины человечества почему-то кажется, что мужчины обожают слабых и беззащитных женщин. В какой-то мере это так и есть, особенно в период конфетно-букетных отношений.

Но всему в этой жизни должна мера. Если он и она стали парой, а тем более супругами, значит, они уже являются полноценными партнерами с собственными обязанностями и фактически равной ответственностью.

Так что, если женщина в отношениях со своим мужчиной возьмет на вооружение нытье - то не успела, там устала, здесь плохо себя чувствую, и так каждый день, союзу грозит опасность.

В лучшем случае, мужчина перестанет торопиться после работы домой и найдет где-то на стороне для себя «отдушину». А однажды может прости уйти навсегда.

Специалисты напоминают, что жена-– это вторая половинка своего мужа, его тыл и хранительница очага. Если тыл оказывается ненадежным, а очаг чаще всего не пылает, женская сила, притягивающая партнера, постепенно уходит.

Полная версия