Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Мать всю жизнь искала потерянную дочь, а нашла брошенную внучку

Родив дочку еще в подростковом возрасте, Люсия по настоянию родителей написала от девочки отказ. А потом всю жизнь жалела об этом решении.

Люсии было всего пятнадцать, когда она «залетела» от своего дружка. Маме с папой сказать боялась, а когда те узнали, делать аборт уже было поздно. Да и не рекомендуется его делать в таком юном возрасте.

Понятно, что новость родителей не обрадовала. И семье позор, и Люсии еще надо было учиться. В общем, на семейном совете было решено от ребенка отказаться.

Люсию некому было поддержать. Отец будущего ребенка исчез, родители и другие родственники стояли на своем. И когда она родила девочку, ей подсунули на подпись уже готовые документы. Даже не дали посмотреть на новорожденную. Мол, чтобы не привыкала.

Люсия плакала навзрыд. Она уже успела полюбить свою дочку. Но все, что ей удалось сделать – так это попросить, чтобы ее назвали Верой. Так звали умершую бабушки юной мамочки, которая была самым добрым человеком в мире. Она бы внучку точно поддержала.

В общем, вскоре Люсия оказалась дома, впав в сильнейшую депрессию. Но мама успокаивала – у тебя вся жизнь впереди, все забудется.

Депрессия и в самом деле прошла. Но забыть дочку Люсия так и не смогла. Часто думала о ней. А когда стала взрослой, принялась ее искать. На это понадобилось не одно десятилетие.

Все, что бы Люсия не предпринимала, заканчивалось неудачей. И лишь в наши дни, когда у нее появилась возможность прибегнуть к ДНК-тестированию, все встало на свои места.

Оставив свой геном на специальной интернет-площадке, Люсия однажды увидела, что ее ДНК совпадает с образцом юной девушки по имени Джоанна, которая проживала в тысячах километров от нее.

Люсия вышла на связь с Джоанной и узнала, что ее маму звали… Вера. По всему выходило, что Люсия нашла свою… внучку. К сожалению, мама, которая растила ее одна, не так давно скончалась от онкозаболевания.

И после этого оставшаяся совсем одна девушка решила найти своего отца, который, по словам матери, бросил жену с дочкой еще в самом начале семейной жизни.

И Джоанна также, как и Люсия, выставила свой ДНК на тот же сайт. Так не подозревавшие о существовании друг друга родственники нашли друг друга. А ведь по крови они оказались самыми близкими людьми.

Жаль только, Люсия не успела найти свою дочь живой. Она даже не знала, как выгляди Вера, пока внучка не прислала ей ее фотокарточку.

Глядя на нее, Люсия долго плакала. Господи, ну почему нельзя повернуть время вспять? Но наша героиня, в конце концов, сумела взять себя в руки. Ведь теперь у нее появился дополнительный смысл в жизни.

У нее есть внучка. И совсем скоро они встретятся. Жизнь одна, и Люсия уже далеко не молода. А ей еще столько необходимо в ней успеть…

Полная версия