Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Проснулась в чужой постели и неожиданно наладила отношения с мужем

Лиза не любила шумные застолья, но в этот вечер была вынуждена задержаться после работы на корпоратив по случаю юбилея фирмы.

В этой компании Лиза работала недавно, поэтому не смогла отказать новым коллегам. У фирмы был юбилей, чтобы его отметить, начальство сняло ресторан. Приглашены были все, пошла и Лиза.

В разгар веселья ей позвонил муж Роман. «Ты когда дома будешь, я еще не ужинал», - с гонором заявил в трубку супруг.

И тут Лиза разозлилась. После потери работы Роман начал выпивать, все больше сидел дома и ничем не хотел заниматься.

«Так возьми что-нибудь в холодильнике и разогрей себе сам. Руки-то не отвалятся?», - резко ответила Лиза, сбросила вызов, а когда муж перезвонил, вообще отключила телефон.

Решила - веселиться так веселиться. В конце концов, живем один раз. А когда тебе под сорок, дома муж-лентяй и у нее самой никаких особых перспектив в судьбе, иногда вдруг отчетливо понимаешь, что жизнь стремительно проносится мимо…

Когда Лиза открыла глаза, потолок вверху не узнала. Не их потолок. Поводила глазами – и комната чужая. Услышав чье-то дыхание справа, повернула голову и к своему ужасу увидела спящего рядом мужчину. Вадим - коллега. Не раз пытался за ней ухаживать.

Лиза испугалась. Конечно, она была уже не девочка, но, несмотря на все сложности семейной жизни мужу никогда не только не изменяла, но даже на эту тему не задумывалась.

Да, мужу уже намекала, что подаст на развод, если он не изменится. После развода другие отношения - это да, это конечно. Только сама она пока на развод так и не настроилась.

А вот привыкший к уютному быту Ромка развода, как ни странно, боялся. И каждый раз, когда Лиза об этом заговаривала, пару-тройку дней пытался развить какую-то деятельность. Потом, правда, все возвращалось на круги своя.

В общем, думала Лиза и так и этак, и внезапно проснулась в чужой постели. Задумалась – что было ночью и г? Обычно она не позволяла себе лишнего с алкоголем. А тут сорвалась.

Глянула под одеяло - одетая. И ее ночной спутник тоже в брюках и рубашке. По ходу их обоих спиртное свалило  с ног одновременно, не дав никаких шансов на интим. Что ж, хотя бы это радует.

Тихо выскользнула из постели, на цыпочках пошла в прихожую. Пока обувалась, включила телефон. Через минуту глянула - почти два десятка пропущенных звонков от мужа.

Домой ехала сама не своя. Какие бы чудеса в решете не наполняли их семейную жизнь, но сама Лиза всегда была хорошей девочкой. Даже после громких ссор никогда не хлопала дверью, никогда не грозила уехать к маме, и никогда прежде не ночевала вне дома.

Поэтому открывая дверь в квартиру, Лиза ожидала большой-пребольшой скандал. Но… Рома выбежал ей навстречу, схватил в охапку, уткнулся ей в шею.

Зашептал лихорадочно что-то типа «где же ты была… я тут весь на нервах… все больницы обзвонил… думал, что-то случилось… или вдруг ты меня бросила…ведь если что, как же я без тебя…».

Наконец, муж отпустил Лизу и глядя ей прямо в глаза, произнес: «Я брошу пить и найду себе работу. Прости меня за все. Я самый настоящий олух царя небесного. Такую женщину чуть не потерял».

При этом супруг был абсолютно трезвым, от чего Лиза уже успела отвыкнуть. А испуг в его глазах заставил ее мысленно обругать себя последними словами. За ночевку в чужой квартире. И в чужой постели.

«Хочешь, я сделаю что-нибудь поесть?», - предложила она. «Так я уже сделал, все готово – только подогреть», - еще раз удивил ее супруг.

Удивительное дело, но Роман сдержал свое слово. Завязал с выпивкой, устроился на работу, стал снова приносить домой деньги, и, в общем-то, стал…прежним собой. Тем самым парнем, в которого когда-то Лиза влюбилась и за которого и выходила замуж.

Их жизнь давно наладилась, они не ссорятся, строят долгосрочные планы и мечтают о ребенке. Вечерами часто гуляют вместе или болтают на любимом диване перед каким-нибудь телесериалом. И при этом Роман ни разу не спросил Лизу, где она тогда провела ночь……

Полная версия