Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Хорошие и плохие приметы, связанные с ключами

Выпавшие из рук, сломавшиеся или обнаруженные под ногами ключи – все это имеет под собой конкретный мистический смысл.

Как обычно реагирует нормальный человек, заметив кем-то забытый ключ в дверной скважине чужой двери. Конечно, попытается помочь забывчивым соседям или кому-то там еще исправить ситуацию. Постучит в квартиру или позвонит по телефону.

Все правильно, это нормальная реакция нормального человека. Однако, помимо гордости за себя за хорошее дело еще стоит помнить о том, увиденный в чужой замочной скважине ключ – это очень и очень благоприятная примета.

Еще наши предки считали, что это знак того, что перед вами теперь будут открываться любые двери. Проще говоря, все ваши дела закончатся успешно.

А вот случайно оброненные ключи – это плохо. Согласно поверьям, впереди человека может ожидать ухудшение отношений с близкими людьми, с домочадцами или коллегами.

Так же не несет радостных вестей ситуация, когда вы по невнимательности перепутали связки ключей. В данном случае, беда может подстерегать вас на личном фронте и обернуться, к примеру, предательством или изменой любимого человека, которому вы привыкли доверять.

Кстати, эта примета может и не сработать. Это всего лишь примета, а не доказанная теорема Пифагора. Но специалисты, тем не менее, советуют более внимательно приглядеться к вашему партнеру.

Когда в замочной скважине неожиданно ломается ключ, с языка человека нередко слетают крепкие словечки. Еще бы – такая незадача! Теперь надо терять время на вызов мастера и еще деньги ему платить.

Но это все мелочи по сравнению с тем, что согласно приметам, такая ситуация в целом сулит обладателю сломанного ключа сплошные неудачи в делах, незавершенные проекты, сорванные контракты. В общем, сплошные убытки.

Не самая лучшая примета и потеря ключей. Или если где-то их забыли. Здесь эзотерики так же предрекают профессиональные проблемы и материальные трудности.

Но даже из такой ситуации существует выход. Если потерянные ключи нашлись, знающие люди советуют взять их в руки, и мысленно произнести: «Ключи забираю - нищету оставляю». В ином случае, неудачи могут вас не покинуть.

А вот когда вы сами находите кем-то оброненный или потерянный ключ, для вас, в отличие от его владельца, это добрый знак. Это к удаче. А если ключ еще будет и ржавым, это и вовсе к хорошей прибыли в ближайшем будущем.

Правда, есть нюансы. Необходимо внимательно посмотреть, где и как найденный ключ лежит. Например, если на перекрестке, лучше пройти мимо.

Во-первых, перекресток обозначает метания по жизни, которые вам ни к чем ни в личном плане, ни в профессиональном. Во-вторых, нередко колдуньи заговаривают предметы, устанавливая на них плохую энергетику, и затем бросают их именно на перекрестках.

Поэтому с найденными ключами поступаем также, как и с чужим кошельком. Прежде, чем нагнуться и поднять, нужно взвесить все за и против, а также вспомнить все, о чем мы тут сегодня поговорили. Принимать на себя чужие беды, и нести в собственный дом чей-то негатив однозначно нельзя.

Полная версия