Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

3 мировых знаменитости, яркая жизнь которых погасла как свеча

В мире с наркозависимостью борются более трехсот миллионов человек. Миллионы уже погибли. И среди них есть люди, которые являлись кумирами для многих.

Если верить официальным цифрам Организации объединенных наций, каждый двадцатый человек в мире хотя бы однажды пробовал запрещенные вещества.

Кто-то сразу с этим завязал, кто-то «подсел» так, что превратил легкое увлечение в тяжелейшую зависимость. Кого-то врачи спасли, а кому-то уже не поможешь.

Наркотики забирают молодые жизни, пополняя печальную статистику ранних смертей. И в этом скорбном списке есть немало знаменитых людей.

Конечно, таких трагических историй очень и очень много. Но сегодня расскажем о трех известных на весь мир людях, которых пагубная страсть отправила на тот свет.

Уитни Хьюстон

По некоторым данным, наркотики в жизни легендарной американской певицы появились после знакомства с будущим мужем Бобби Брауном. Примерно с конца восьмидесятых годов прошлого века Хьюстон начали заставать в странном виде и начали подозревать в употреблении алкоголя и наркозависимости.

Репутация знаменитости начала сильно страдать не только от подозрений, но и от некрасивых историй, в которые попадала исполнительница. Здесь и шумные семейные скандалы, и ссоры с пред ставителями шоу-бизнеса, и проблемы с полицией. Ее задерживали с наркотиками, но тюрьмы пока дело не доходило.

Ради справедливости стоит сказать, что Уитни не раз и не два пыталась вернуться к нормальной жизни, она неоднократно проходила курсы реабилитации.

Но, как и многих из тех, кто зашел с наркотиками слишком далеко, певицу постигла печальная участь.  В 2012 году прямо перед премией «Грэмми» Уитни обнаружили без сознания в ванной комнате в отеле в Лос-Анджелесе.

Попытки медиков реанимировать звезду не увенчались успехом. Впоследствии официальными причинами смерти 48-летней Хьюстон назовут утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и наркотики. Но все-то знали, что стало первопричиной этой трагедии…

Эми Уайнхаус

После того, как британская певица впервые попробовала наркотики еще будучи подростком, ей вроде бы удалось не втянуть себя в эту трясину.

Но в 2006 году Эми вышла замуж за Блэйка Филдера-Сивилла, который сам сидела на препаратах. Благодаря ему почти соскочившая с «иглы» исполнительница увязла в этом «болоте» окончательно.

Ее замечательная карьера резко пошла на спад на фоне скандальных фото в газетах. Однако, даже в такой ситуации Уайнхаус уже не нашла в себе сил остановиться.

Певица умерла летом 2011 года после остановки сердца из-за сильной интоксикации. И ей было всего-то двадцать семь…

Сид Вишес

Гитариста легендарной рок-группы Sex Pistols в страшный мир наркотиков тоже втянул близкий человек – его возлюбленная. Кстати, одной из причин распада коллектива стала как раз наркозависимость Сида.

Но если раньше музыкант еще хоть как-то пытался держаться, но оказавшись не у дел, начал стремительно опускаться вниз. Воссоединение с девушкой, пристрастившей его к наркотикам, лишь ускорило трагический финал.

Рокер убил возлюбленную в номере нью-йоркского отеля, а зимой 1979 года, уже будучи подсудимым, свел счеты с жизнью. Ему был всего двадцать один год.

Полная версия