Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

5 способов сохранить деньги и не навлечь в свой дом нищету

Порой люди зарабатывают большие деньги, а их все равно не хватает. И дело не всегда в неумении тратить, а в незнании некоторых народных поверий наших предков.

Мелочь на столе

Еще у наших далеких славянских предков стол считался символом богатства и благополучия. В старину даже прятали крупные деньги под скатерть.

Поэтому, даже если у вас накопилась много мелочи, стол – это последнее место, где ее можно бросать. Такое действие грозит падением доходом и бедностью.

Пустой кошелек

Ходить с пустым кошельком - это тоже очень плохая примета. Даже если вы временно испытываете материальные трудности, и купюры не «шуршат» в вашем кошельке или портмоне, всегда можно кинуть туда хотя бы несколько монеток.

Они послужат своеобразным магнитом для привлечения более крупных денег, и уж точно уберегут вас от падения в бедность.

По понедельникам не подаем

Знающие люди утверждают, что давать в долг по понедельникам ни в кем случае нельзя. Потерять денежные средства в день, начинающий неделю, означает, что и последующие шесть дней могут пройти без доходов и удачи в делах.

К тому же еще одна давняя примета указывает на возможные конфликты с близкими людьми. Так что, ссудить кому-то деньги лучше в другой день недели.

Подбирать найденные деньги

Находя кем-то утерянные деньги, многие радуются, считая, что это к удаче. Но специалисты утверждают, что такая находка с большой долей вероятности вызовет прямо противоположный эффект.

Поднимая и забирая себе чужие деньги, «счастливчик» вместе с ними подбирает и чужие проблемы, беды и даже болезни. Чужая энергетика в чужих деньгах может сильно осложнить жизнь тому, кто их нашел.

Хвастаться богатством

Показывать свои деньги, особенно большие другим людям не рекомендуется. Хвастаясь пачками купюр, человек вызывает чужую зависть.

И у кого-то из завистников негативная энергетика может оказаться настолько мощной, что перейдет на чужие деньги и поставит на них своего рода барьер.

И их обладатель уже не сможет увеличивать свой капитал, а наоборот – начнет тратить больше, чем зарабатывать. В общем, деньги, как и простое человеческое счастье, любят тишину.

Полная версия