Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Стала мачехой бывшему мужу

Эта удивительная история о том, как брошенная женщина сумела найти свое новое счастье, оставшись в той же самой семье, к которой уже успела привыкнуть.

Мать Кирилла была категорически против его женитьбы на Валерии. Как же, «мальчику» всего двадцать шесть, а невесте уже тридцать один. Пусть еще погуляет, или помоложе кого найдет.

Родители жениха были давно в разводе, и стоит сказать, что его отец Виктор Семенович как раз-таки одобрял выбор сына. Он считал, что взрослая опытная женщина сумеет положительно повлиять на этого прожигателя жизни.

В общем, споры спорами, а Кирилл и Валерия поженились. Сыграли скромную свадьбу, стали жить вместе в квартире супруги.

И все у них было хорошо. Целых два месяца. А потом, как в кино. Или как в анекдоте. Пришла Валерия пораньше домой, а там муженек в постели с юной красоткой.

Конечно, был скандал, крики, слезы. И только Валерия начала успокаиваться, как вдруг разошелся Кирилл. Взял и объявил, что сделал большую ошибку, женившись на ней. За десять минут собрал свои вещи и сбежал, напоследок от души хлопнув дверью.

Затем были растаявшие надежды вернуть Кирилла обратно, за которыми последовал развод. Сколько слез выплакала в подушку Валерия, никто не видел. Потом начала пытаться взять себя в руки. Нужно жить дальше, несмотря ни на что. И одинокими люди тоже не пропадают.

Правда, навещали Валерию подружки и коллеги. А еще за последнюю недели пару раз заходил… Виктор Семенович. Со свекром у девушки как-то сразу сложились отношения. Спокойный, с теплым понимающим взглядом он был полной противоположностью своей бывшей жене.

Приходил в гости он всегда с гостинцами, ругал сына-дурака, упустившего такое счастье. Что любопытно, Валерия сама начала смотреть на него немного другими глазами, не как раньше. После развода он больше так и не женился, хотя ему всего-то сорок семь. Мужик в самом расцвете сил.

Валерия замечала, что он на свою бывшую невестку смотрит как-то по-особенному. И словно что-то хочет сказать, но никак не решается. Она даже знала – что именно. Те же самые слова вертелись и у нее на языке.

И когда однажды Виктор Семенович начал этот разговор, Валерия внутренне уже была к нему готова. Бывший свекр сказал, что влюбился в нее еще в тот монет, когда сын знакомил его со своей невестой. И даже немного сожалел, что такая женщина достанется этому оболтусу.

А когда они развелись, даже обрадовался. Ведь это был его шанс. Виктор Семенович не «хоронил» себя после развода с женой, и не стал затворником. Он бы с радостью обзавелся семьей. Да за все эти годы так и не встретил женщину, которая заставила бы его сердце биться учащенно.

Годы тем временем шли, и Виктор Семенович уже отчаялся найти свое счастье. И вот однажды рядом со своим сыном он увидел ту, которую искал. В общем, в этот раз мужчина пришел к Валерии, чтобы расставить все точки над «I».

Но не успел он еще даже закончить свою речь, когда Валерия положила руку на его ладонь, и глядя глаза в глаза, сказала: «Я согласна».

Они расписались, стали жить вместе и ни разу об этом не пожалели. Несмотря на козни бывшей жены и насмешки Кирилла, из мужа Валерии превратившегося в ее… пасынка.

Через год с небольшим у них с Виктором Семеновичем родилась дочурка. За это время Кирилл успел жениться еще раз. А буквально через несколько месяцев развелся.

Похоже, парень действительно упустил свою судьбу. А вот Валерия на жизнь не жалуется. Она по-настоящему счастлива, пусть даже путь к этому счастью лежал через большие тернии.

Полная версия