Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Давнее предательство обернулось счастьем на всю жизнь

Когда-то Ангелина предала любимого человека, погнавшись за легким счастьем. С тех пор ее жизнь превратилась в борьбу за выживание.

Ангелину и Игоря еще в школе называли женихом и невестой. Они и в самом деле любили друг друга, и мечтали пожениться сразу после окончания учебы.

Но вскоре после этого Игоря призвали в армию, а Ангелина поклялась его верно ждать.

Потом девушка поступила в институт, началась новая увлекательная жизнь, которая ее легко закрутила, завертела и заставила забыть о своем обещании.

В какой-то момент на нее положил глаз главный красавчик курса Артем, и Ангелина не смогла устоять. А через несколько месяцев забеременела.

Богатые родители Артема не одобряли выбора сына, но противиться их свадьбе не стали. В общем, поженились они и стали жить-поживать и добро наживать.

Ангелина вздохнула с облегчением, когда ей сказали, что узнавший о ее замужестве Игорь остался на сверхсрочную службу.

Ведь он мог помешать ее счастью. Хотя… Радость семейной жизни была недолгой. Не прошло и года, как молодой муж начал пить, гулять, пропадать сутками. А Ангелина сидела с маленькой дочкой дома.

Когда же она решила поговорить с Артемом, тот просто выбросил их с малышкой вещи на улицу и приказал выметаться. В номом доме все было чужое, и девушке пришлось с дочерью переехать в старый домишко на окраине, доставшийся ей от бабушки.

Дом был настоящей избушкой, мало пригодной для проживания. Крыша текла, туалет на улице, отопление печное, а вода из колонки в ста метрах от дома.

К тому времени Ангелина уже забросила учебу, устроилась работать, чтобы хоть как-то прокормить дочку и потихоньку латать дыры в их новом жилище.

Это была очень тяжелая жизнь, когда все приходилось делать самой – в том числе, колоть дрова для печки. Но Ангелина терпела. Сжав зубы, тянула эту ношу, мечтая лишь об одном – поставить дочь на ноги.

В собственное будущее уже давно не заглядывала, поскольку не видела в нем ничего для себя хорошего. Так прошло несколько лет…

Однажды ранним зимним утром сонная Ангелина еще куталась в одеяла, мысленно заставляя себя подняться. У нее был выходной, но еще многое предстояло сделать по хозяйству.

И вдруг в полудреме она услышала звуки топора. Не сразу поняла, что кто-то у них во дворе колет дрова. Вскочила с кровати, прямо на ночнушку накинула старое пальто и выбежала на крыльцо.

Во дворе в топором в руке стоял… Игорь. Повзрослевший, возмужавший, уже совсем не тот безусый юноша, которого оа когда-то провожала в армию.

«Я тут подумал, что надо дровишек заготовить на растопку», - глянув на Ангелину, произнес Игорь. Произнес так запросто, словно они не виделись всего несколько часов.

А потом был долгий разговор за столом, во время которого Игорь ни словом, ни намеком на помянул прошлое. Но появился он здесь не случайно.

Уволившись в запас, Игорь вернулся домой. А когда узнал о судьбе Ангелины, стал ее искать. Ведь любил он ее по-прежнему. А глядя на него, и она понимала, что ее чувства тоже никуда не делись. И еще поняла, что больше никуда не хочет его отпускать

Ближе к вечеру маленькая дочка Ангелины, которая удивительно легко нашла контакт с этим большим немногословным дядей, с недетской мудростью спросила: « мы теперь все вместе жить будет? Значит, у меня теперь будет и мама и папа?».

Мама и папа поженились через два месяца, и с тех пор, если честно, прошло уже немало лет. Ангелина и Игорь уже давно стали многодетными родители, живут в большом доме, который построил мастеровитый глава семейства.

А старшая дочка, с первого же дня ставшая называть Игоря папой, накануне привела в дом жениха – знакомиться с родителями.

Значит, надо готовиться к свадьбе. А ведь кажется, наши герои и сами совсем недавно поженились. Но нет, лет с тех пор прошло уже немало. Но это были необыкновенно счастливые годы…

Полная версия