Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Непапины дочки

Давние грехи и ненужная правда едва не разрушили благополучную семью нашей героини.

Все началось с того, что Валерий решил поменять работу. Он долгие годы трудился дальнобойщиком, И теперь, когда дочки стали подрастать, он хотел почаще быть рядом с ними.

В этом был свой резон. Малышки Даша и Оля любили доброго папу больше, чем принципиальную маму. Да и сам Валера так обожал дочурок, что и словами не описать.

Однако, желание мужа его супруге Ирине пришлось не по душе. Во-первых, она привыкла к хорошим заработкам мужа. Во-вторых, его частое отсутствие давало ей, скажем так, некоторую свободу маневров.

В общем, когда Валера твердо решил быть ближе к дому, чтобы помогать жене воспитывать дочек, у Ирины и вырвалась роковая фраза: «А это вовсе и не твои дочери».

Слово за слово, супруги крупно поссорились, и Ирина все мужу и выложила о том, что пока он ездил по городам и весям, у нее неоднократно бывали отношения на стороне, и ни в одной из двух ее беременностей заслуги Валерия нет.

«Не веришь, можешь ДНК сделать», - все больше распалялась жена. Но муж ничего этого делать не стал. Просто собрал свои личные вещи и ушел из дома.

Только после этого Ирина осознала, каких дров наломала. В первые годы их брака она и в самом деле чувствовала, что до свадьбы не нагулялась.

Потому и позволяла себе вольности. Но став дважды мамой, остепенилась, и уже не смотрела на сторону. Так бы ее грехи и быльем просли, если бы не ее длинный язык.

Как жить теперь? Да еще дочки искренне не понимали, почему их любимый папа больше с ними не живет. Сама же Ирина со страхом ждала того дня, как Валерий скажет о разводе.

Но супруг вернулся. Сказал, что не может без дочек, что привык к ним, и не хочет знать, действительно ли они не его. «Я больше никогда не вспомню о твоих словах, если ты дашь мне слово больше не изменять», - сказал Валерий. «Клянусь», - в слезах прошептала Ирина, и положила голову мужу на колени.

В это время в дверную щелку подглядывали малышки Даша и Оля. «Ура, папа с мамой помирились», - прошептала одна сестричка другой. А значит, сегодня вечером укладывать спать их, как всегда, будет любимый папа…

Полная версия