Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Злая шутка соседки разрушила молодую семью с ребенком

Только вчера Катя была самой счастливой женщиной на свете, а сегодня осталась одна с маленьким сыном на руках.

Наверняка в каждом многоквартирном доме найдется чересчур любознательная старушка, которая все про всех знает, все вокруг подмечается, да и за словом в карман не лезет.

Одна-единственная фраза такой вот слишком языкастой бабульки-соседки и разрушила счастье Екатерины. Хотя, казалось бы, беде просто неоткуда было взяться.

Замуж Катя выходила по любви, жили они с мужем Виктором душа в душу. Спустя полтора года на свет появился долгожданный первенец – сын Саша.

В доме стало шумней, но еще более радостней. А малыш тем временем подрастал, и однажды настал момент, когда молодая семья вышла на прогулку без коляски. Держась за руки родителей, малыш уже смешно шагал на собственных ножках.

Когда возвращались домой, у подъезда встретили соседку бабу Настю. Та пригляделась к ребенку, затем к его родителем, и вдруг сказала главе семейства: «Что-то Витя, твой сынуля на тебя совсем не похож. Чай не твое дитя?».

Старушка рассмеялась собственной глупой шутке, а Катя, хорошо зная, какой у соседки язык без костей, даже не придала ей значения.

Однако, вскоре стала замечать, что Виктор время от времени бросает на сына странные задумчивые взгляды. Затем начались ссоры, причины которых Катя не могла понять до тех пор, пока однажды Виктора не прорвало на откровения.

«Признайся честно, от кого залетела. И тогда я еще подумаю – простить ли тебя», - крикнул он жене.

Только тогда Катя поняла, что ее только что обвинили в измене. Она подошла к двери, открыла ее и сказала всего одно слово: «Уходи». И Виктор ушел.

За следующие полтора месяца он позвонил лишь однажды, да и то, чтобы сказать, что подает на развод. «Но ты можешь сделать тест на отцовство, и если ребенок окажется мой, я вернусь», - предложил супруг.

«Мне тест не нужен. А ты, если хочешь, можешь делать», - отрезала Катя и бросила трубку. От обиды хотелось даже не плакать – выть. Но жить с человеком, который тебе не доверяет, тоже невозможно.

Наверное, развод действительно может стать лучшим выходом. Но… Все-таки в нашей истории любовь оказалась сильней слишком длинного языка вредной старушки.

Уж на что начавшая привыкать к новой жизни Екатерина думала, что никогда не простит мужа за то, что он сделал. А когда тот однажды явился с повинной, упал ей в ноги, прижал к груди соскучившегося малыша, она в одну секунду забыла все свои обиды.

«Какой же я дурак был… Едва не потерял самых дорогих и родных мне людей», - с чувством произнес Виктор. Жена и сын молча прижимались к своему блудному мужу и папе, и не знали, что сказать. Да и нужно ли?

Забегая вперед, скажем, что прошло какое-то время и подрастающий малыш Саша все больше стал походить на своего отца. Причем, не только внешне, но и по характеру и повадкам.

Оба если упрутся во что-то, ни за что не переубедишь. В общем, яблоко от яблони недалеко упало. Что бы там языкастые соседки себе не придумывали…

Полная версия