Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Людям с лишним весом предложили худеть с помощью еды

Борьба с полнотой – это не только спорт и активный образ жизнь, но и правильно сбалансированный рацион.

Известный китайский эксперт-диетолог Вэнь Ланьсю имеет за плечами огромный опыт лечения людей с ожирением, гипертонией, сахарным диабетом и другими недугами, возникающими, в том числе, из-за лишнего веса.

По словам специалиста, худеть, а заодно купировать симптомы вышеназванных хворей возможно, если составить для себя здоровый рацион.

Правильными и одновременно питательными продуктами китайский диетолог назвал, прежде всего, соевые бобы, фасоль, горох, чечевицу, арахис и ряд других орехов и представителей зернобобовых.

Огромный процент белка, пищевых волокон, антиоксидантных веществ, витаминов группы В, железа, магния, калия, кальция, фосфора, меди, цинка в составе этих продуктов придает большую функциональность кишечнику.

Человек насыщается, не получая лишних калорий, но получая при этом массу полезных микроэлементов. Да и нагрузка на сердце существенно меньшая, чем, к примеру, при поедании жирной еды.

Другими словами, полному человеку в процессе похудения нет смысла морить себя голодом, когда можно худеть с помощью полезной еды.

Понятно, что на одних вышеперечисленных продуктах далеко не уедешь. Но полноценный здоровый рацион могут пополнить и другие представители продуктов питания.

Ведь на самом деле если в меру, то можно практически все – и яйца, и жидкие блюда (желательно постные), и овощи с фруктами, и ягоды, и каши.

В общем, меню можно составить такое, то голодным не останешься. И одновременно будешь по чуть-чуть ненужные килограммы сбрасывать.

Другое дело, что помимо диеты нужны и спорт, и физическая активность, и свежий воздух. А если сиднем сидеть на одном месте, похудеть не поможет ни одна, даже самая волшебная диета в мире.

Полная версия